Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 18:32   #22155 (Ссылка на пост)
Vlados26
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Vlados26
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3652
Адрес: Шуменский район
Благодарил(а): 1,832
Благодарили 551 раз в 238 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Vlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имяVlados26 известное всем имя
Отправить сообщение для  Vlados26 с помощью ICQ
На днях моим родителям-пенсионерам,проживающим в частном секторе на Шуменском пришёл контролёр водоканала для снятия показаний счётчика воды и "торжественно" вручил предписание на поверку счётчика...Обычно такие бумажки вручали в тёплое время года(весной,летом или осенью),т.к. в частном секторе чаще всего счётчики находятся в колодцах на улице,которые на зиму запечатывались/укутывались дабы не замёрзли сами счётчики и собственно вода в трубах...Доводы,что на улице снег,минусовая температура и просьба перенести данную поверку на пару месяцев на контролёра никак не подействовали...
Изучив данную бумажку(Припис) и покопавшись в интернете узнал,что согласно:Закона "Про метрологію і метрологічну діяльність", який вступив в силу 1 січня 2016 року.Перевірку і ремонт лічильників на газ, воду, електроенергію і тепло відтепер повинні проводити за свій рахунок не споживачі, а постачальники комунальних послуг. Вони тепер відповідають за своєчасність перевірки, стежать за термінами проведення, повинні письмово повідомити споживача про терміни проведення перевірки...Стоимость работ по снятию,поверке,установке и опломбированию счётчиков включили в тариф...т.е. после принятия данного закона,тариф автоматически подняли...
Обращение на горячую линию Херсонского водоканала(0-800-503-283) ничего не дало...Решили обратиться по данному вопросу непосредственно к Начальнику службы учёта и реализации услуг Херсонского водоканала О.Л.Горовой...и услышали интересную штуку,что мол счётчики воды в частных домах города Херсона относятся к коммерческим приборам учёта...и поэтому они не попадают под норму вышеуказанного закона!Вопрос к вышеуказанной даме(О.Л.Горловой)Какой коммерческой деятельностью занимаются мои родители-пенсионеры? остался без ответа...
Каюсь!Юридически я не очень подкован...но считаю,что работники водоканала нарушают вышеуказанный закон и не хотят заниматься своей работой...
Может есть на форуме юристы или люди,которые уже сталкивались с данным вопросом...Просветите меня...каким образом,индивидуальные водяные счётчики простых обывателей стали коммерческими?
Vlados26 вне форума  
Ответить с цитированием