Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 08:42   #217 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
По-перше, коли вовани завели собі біткоїн-гаманець у 2009-му році - це був перспективний та прекрасний у своєму хаосі та анархічності платіжний інструмент.

По-друге, гігантські обчислювальні потужності (які можна було б скерувати на розрахунок фолдінгу білків, необхідний сучасній медицині та біохімії, чи обробку астрономічних даних, чи обрахунок результатів зіткнень у колайдері, чи, хоча б, на програму seti - на все надважливе для сучасної науки, що за існуючих обчислювальних ресурсів займає місяці та роки)
Вот смотри, парк ПК(сколько точно не могу сказать, примерно 15 в рабочее время и 5 круглосуточно) с 2009 года занимается поиском всего вышеперечисленного(Total run time).

Какой стимул такого поиска? У меня это голый энтузиазм, никаких плюшек нет.
Прикидывать сколько было-бы намайнено битка за эти годы не буду, скажу лишь что ради эксперимента переключил сегодня в 9 утра 10 компов на майнинг карбованца, в итого получил такое(за 38 минут работы):

На электроэнергию уйдет гривен ~100, чистыми можно получить ~200 гривен за сутки.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием