Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 22:01   #9924 (Ссылка на пост)
pasic
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss332
Благодарил(а): 476
Благодарили 672 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 pasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражанияpasic пример для подражания
pasic Эхолотом рыбу нашол?
Пробовал. В лунку звонишь - тишина, в другую - тишина, в третью...раз появилась рыбка на мониторе и пропала....Ну кум подергал - подергал и ничего. Потом сел на ту, что не показывала...и вытянул окуня. В общем звонил я том районе и практически рыбу не показывало (Показывало - это когда на экране постоянно держится силует). Мы там ничего и не поймали: я - одного, а у кума через каждые десять минут были сходы, говорил, что хорошие, а так тоже один хвост.
Потом перешли на подкову. Тоже самое - лунки пустые, редко на мониторе рыбешка и сразу гаснет. Оно и не ловилось практически. Так, местами народ по одному поднимал раз за десять, пятнадцать, двадцать минут. лаЛовил один черт на электрическую поддергайку. У этого было стабильно. В общем "не звенело" на мониторе, ну мы так особенно и не поймали тогда. Единственно, когда уходили я еще четыре лунки прозвонил, в двух рыбка на экране держалась постоянно. Кум в первую мормыху сунул и сразу поднял окушка, во вторую - а там хер видать на ночь готовился.
Я потом домой пришел и посчитал. При угле луча в 60 градусов от датчика вниз, на 4 метрах глубины пятно захвата диаметром 4,3 метра.. Т.е. по 2 метра в сторону от лунки. А если еще рыбка зазвенела и пропала с монитора, значит она"выходила из круга". Еще надо учесть, что мормышка крошечная и развернуть такую рыбку назад....Это один момент.
Второй. Вот тот черт, что удочкой на батарейках ловил вытаскивал с завидным постоянством, хотя я пробовал вокруг звонить особенно не показывало. Но у него клевало - то! Значит...окунь видимо был в плотную ко дну или мордой в него, а этот прибор видать в 20 - 30 см от дна рыбу уже не различает. Особенно если она не активная...если активная - значит гуляет и поднимается выше, тут он ее и "цепляет". В общем есть ньюансы. В общем надо его юзать. А вообще главное уметь дрочить как надо!!! У меня с этим видать проблемы, поэтому только на мотыля ловлю, а кумец вообще забыл как его цеплять, довит только на безмотылку. И ловит!
pasic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо pasic за хороший пост:
alexkorop (19.02.2018), Fill (19.02.2018), Vasya_ludoed (19.02.2018), Андрей77 (23.02.2018), электрик (18.02.2018)