Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 18:59   #820 (Ссылка на пост)
Water13
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
впадло все ньюансы расписывать, обьясню в двух словах, никогда к служебному авто не будет такого же отношения как к своему, что в эксплуатации,что в обслуживании. отсюда и разница в состоянии авто.
У меня есть хороший знакомый, всю жизнь проработал наемным водилой, все время на каких-то членовозах рассекает, уважаемый человек. Не бедствует. НО... нет ни одного дня, чтобы он не спиздизаработал что-то на служебном авте. Это с его слов заработал, на самом деле обыкновенное воровство.
Самое популярное это мутки с топливом. Компания выдает талоны, талоны успешно продаются, взамен талонов авто заправляется у камазистов- если дизель или бензин покупается у каких-то подпольщиков. С газом хуже- меньше навар, но он всеравно умудрялся где-то заправляться подешевле, а чеки предъявлять с ОККО или ВОГа.

Второе по популярности это ТО автомобиля, обычно на фирменном СТО ставится печать в сервисной и в компе отмечают, на самом-же деле авто проходит ТО у него в гараже. Покупает дешевые расходники, масло, свечи. Говорит что это он еще по-божески относится к авту, т.к. некоторые просто покупают отметку о ТО, делая само ТО через раз.

Третье это расходники, самый популярный это резина, второй омыватель, вода, дворники. С резиной все просто- ищет на шиномонтажках такую-же, только разорванную, звонит начальству что колесо в хлам, нужна срочная замена, янашиномонтажке, колесо покупается, в итоге у него профит- одно новое колесо, которое успешно продается на ОЛХ.

UPD: За таксование речь не идет- возит уважаемого человека, вдруг кто авто увидит.

Вот по этим причинам новые служебные авта ходють не более 60 тыс. км, у них часто что-то ломается, пробиваются колеса, дворники истираются, омыватель- метиловый спирт и вааще это авто-гафно.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Вот мы с папой в свое время взяли сначала мазду 6 2008 года у знакомого, 25 тыщ пробега было, машина просто новая) но жаль она была на механике, поэтому продали ее и купили тоже с рук CR-V и вот ни разу не пожалели Что с Маздой, что с Хондой никаких проблем, тьфу тьфу тьфу
2-3-летки тоже бывают разные, хорошо если знакомый не таксист. Уже рассказывал, у меня в граже таксисты успешно берут в кредит Авенсисы, катают 2-3 года по 200-250 тыкм, пробег скручивается до 20-30 и авто продается не бит, не крашен, токашо кредит закрыл и машина не нужна- никуда не езжу, кроме за хлебушком в супермаркет.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Turismo (14.03.2018), walery (14.03.2018)