Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 18:59   #97 (Ссылка на пост)
PhoeniXX
Уже сменил себе статус
 
Аватар для PhoeniXX
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2389
Благодарил(а): 3,844
Благодарили 1,942 раз в 919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 PhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущееPhoeniXX заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
З.ы. у меня, еслишо, в соцсетях почти все данные неправдивые. Думаю таких людей дофигища.
Нет, таких как ты все же меньшинство. Так как те кто пользуются FB активно держат там актуальную информацию и с учётом того что FB отслеживает твою активность в интернете и посещяемых сайтах, даже с неправдивой информацией в профиле он вполне может сказать о твоих интересах на основе посещяемых тобой сайтов.

Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Интересно, как этим могли воспользоваться кембридж аналитик?
Cambridge Analytics-а использовала эти данные для предвыборной компании Трампа, так как на основе этих данных можно было определить политические вкусы человека и понять какие его интересны. И на основе этого можно было географически понять где поддержки больше\меньше и от чего она может зависеть. И так же делать таргетированную рекламу направленную на конкретные слои населения.

Забавность всего этого в том как была собранна эта информация. Источником были стандартные тупые тесты из разряда кем вы будете в будующем и подобные (они были другими, но подход такой же). И так как каждый хочет узнать кто его "ближайшяя родственная актриса", то каждый сливал все свои данные подобному приложению. Только в этом случае кроме своих данных он так же сливал список своих друзей, что кардинально увеличило набор данных.

Печально что люди все так же ведуться на банальный кликбейт для сбора информации и даже сейчас в ленте стандартно мелькают очередные "разумные" люди, которые проходят очередной "полезный тест" на основе их данных.
PhoeniXX вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю PhoeniXX за этот пост:
VoVaN (16.04.2018)