Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 10:12   #1305 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
ввезенных на временный ввоз больше чем на 2 месяца
Пустышка. Это требование не касается транзита.
Есть две схемы:

1. Временный ввоз (она же "на верблюде") - каждый год нужно перезаезжать, границу с Украиной при ввозе пересекает за рулем иностранное лицо (верблюд). Тут и штраф гигантский за просрочку перезаезда через год, и требование в регистрации по цитате выше.

2. Транзит. Машину может ввезти и гражданин Украины. Причем он может быть вписан в техпаспорт как совладелец (тачка на учёте при этом на литовское юрлицо оформлена). Если тачка из Литвы, то без перезаезда можно на 5 лет сделать. При этом нужно обязательно продливать литовскую страховку (и иметь параллельно украинскую, если за рулем человек, а не мудак), а по истечении срока в два года (период действия литовского техосмотра) катать заяву в Литву что так мол и так, тачка не в литве, техосмотр просрочен скоро будет, но не снимайте с учета - тачка не в Литве. Ограничений на длительность транзита в Украине, на сколько знаю, не существует Типа едешь из Литвы в Болгарию через Украину, но в Украине решил задержаться/покататься и ездишь себе годами.

Если ошибаюсь - поправьте ссылками/цитатами из Законодательства

Евробляхи сильно покосили автобизнес ряду чинуш. Последние из-за этого регулярно и вбрасывают на вентилятор.

По статистике Ассоциации автопроизводителей Украины, за апрель запорожский завод выпустил всего один автомобиль.
https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/...tselyi-mesiats

Угробить своё производство - это печально. С другой стороны такой результат наглядно показывает реальную конкурентноспособность продукции АвтоЗАЗа в условиях её цен и фактической покупательской способности населения. Угробить производство это плохо. Тащить на "своем горбу" убыточное предприятие - тоже. Какое из зол меньшее - не знаю.

Последний раз редактировалось alexandrius, 17.05.2018 в 10:25.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
elison_s (17.05.2018)