Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 10:58   #1306 (Ссылка на пост)
P@uk
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Пустышка. Это требование не касается транзита.
Есть две схемы:

1. Временный ввоз (она же "на верблюде") - каждый год нужно перезаезжать, границу с Украиной при ввозе пересекает за рулем иностранное лицо (верблюд). Тут и штраф гигантский за просрочку перезаезда через год, и требование в регистрации по цитате выше.

2. Транзит. Машину может ввезти и гражданин Украины. Причем он может быть вписан в техпаспорт как совладелец (тачка на учёте при этом на литовское юрлицо оформлена). Если тачка из Литвы, то без перезаезда можно на 5 лет сделать. При этом нужно обязательно продливать литовскую страховку (и иметь параллельно украинскую, если за рулем человек, а не мудак), а по истечении срока в два года (период действия литовского техосмотра) катать заяву в Литву что так мол и так, тачка не в литве, техосмотр просрочен скоро будет, но не снимайте с учета - тачка не в Литве. Ограничений на длительность транзита в Украине, на сколько знаю, не существует Типа едешь из Литвы в Болгарию через Украину, но в Украине решил задержаться/покататься и ездишь себе годами.

Если ошибаюсь - поправьте ссылками/цитатами из Законодательства
немного ошибаешься.
Длительность транзита 10 дней. байки о "вечном тразите" это истории евробляхобизнесменов, которую они натягивают на небольшую правовую коллизию - за просрочку транзита полагается штраф в макс. 8500, а второй раз за то же нарушение штрафовать нельзя. Хотя все не так просто, и риск попасть на 300% от растаможки не мал. Тем более машина на украинце по документам.

При завозе на верблюда нарушителем является молдован, украинец что ездит здесь рискует только автомобилем, оштрафовать его за нарушение таможенного законодательства проблематично( если он конечно не олень и сам не будет рассказывать что он лично загнал машину)

Алсо неправильно считать что физлица загоняют на ВВ, а фирмы на транзит. Литвины сейчас часто юзают смешанную схему - заезжают на тразите и сразу же едут на границу с молдовой, выежают из Украины(транзит окончен, все по закону) и тут же на этой машине назад заезжает молдован(какой нехороший человек, законы Укнаины нарушает) и дальше машина год на ВВ от молдована, хотя по докам на фирме в Литве для украинца.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
ReBBiT (19.05.2018)