Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 00:31   #4294 (Ссылка на пост)
Turismo
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь, что тебе не ясен то факт, что пешеходы и водители ТС находятся не на равных правах в вопросе распределения ответственности за ДТП
нет, не ясен. Прошу подтвердить этот факт опираясь на законодательную базу.


Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Или ты и тут со мной не согласен?
То что для вождения автомобиля нужны права а для хождения по пешеходному нет? да тут к нам пришел не то что Кэп, тут сам Адмирал Ясен*уй к нам пожаловал.

Проблема в том что я не нашел в пдд пункта который как-то распределял ответственность в неравных частях между водителями и пешеходами.
Цитата:
1.9. Лица, нарушающие настоящие Правила, несут ответственность согласно законодательству.
видишь как? Лица! Без уточнения, пешеход, водитель кобылы, бабушка 72 года, водитель скорой.
Но, в то же время единственный пункт который может здесь примениться в виде хоть какого потверждения тому что ты выше писал это -
Цитата:
1.7.Водители, пешеходы и пассажиры обязаны быть особенно внимательными к таким категориям участников дорожного движения, как дети, люди преклонного возраста и лица с явными признаками инвалидности.
Если бы бабку сбил какой-то пацанчик на жиге, было бы все ясно и лишних вопросов бы не было. но у нас тут водитель скорой, который при определенных условиях имеет право отступать от правил, а у бабушки, как у пешехода, при появлении скорой появляются дополнительные обязанности.
Принимая во внимание количество неизвестных данных, таких как: скорость скорой,сигнал светофора, расположение бабули на проезжей части и её действия после того как она заметила скорую весь наш спор не имеет смысла, вина водителя тут неоспорима, но и бабулька тоже не безгрешна.
Кстати мноюлюбимый типичный херсон вообще не парится, уже поспешил записать в виноватые бабульку
Цитата:
На улице Богуна пожилая женщина решила перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. Тут ей навстречу вылетел спецавтомобиль службы 103. Он ехал со включенной звуковой и световой сигнализацией, так как вез из Белозерского района в больницу одиннадцатимесячного ребенка в тяжелом состоянии, у которого температура превышала 39 градусов. Услышав тревожные звуки, пенсионерка не остановилась, а запаниковала. И принялась метаться по проезжей части из стороны в сторону, чем еще больше сбила с толку водителя «скорой». При столкновении пострадавшая упала на асфальт, и получила черепно-мозговую травму. Которая оказалась «несовместима» с жизнью.

В этот момент по улице Богуна ехал автомобиль службы охраны. И стоящая на нем камера видеорегистратора запечатлела момент столкновения транспортного средства с человеком. «Картинку» с нее передали в распоряжение полицейского следствия. Главный врач областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Юрий Бовкун говорит, что служба 103 проведет и собственную проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Однако предварительно уже сейчас можно полагать, что причиной ДТП стало нарушением правил со стороны именно пешехода, а не водителя.
Но мы же не Даниэли что бы куету с ТХ считать за аргумент в споре?)

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
в случае обоюдной вины в возникновении ДТП. Другими словами водитель ВСЕГДА должен принимать в расчет некомпетентность пешехода, в то время как сам остается начисто лишен такой "привилегии".
Цитата:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неуклонно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.
Цитата:
1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
Я вот не пойму,ты долго будешь игнорировать то что написано в правилах?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Gravy (13.06.2018)