Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 06:36   #4301 (Ссылка на пост)
Cordel
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что такое обоюдное нарушение и с самого начала не утверждал, что вины бабули в произошедшем ДТП нет.
Бабуля нарушила ПДД, что поспособствовало возникновению ДТП. Водитель нарушил ПДД, что поспособствовало возникновению ДТП. Вот только водитель - жив, а бабуля - мертва. Если взять за основу твою концепцию о равном распределении вины за произошедшее, то выходит что бабуля настолько же виновата в том, что ее убил водитель - насколько и водитель виноват в том, что убил бабулю. Тем не менее данное утверждение имеет серьезный парадокс, который в корне меняет представление о последствиях действий каждого из виновников ДТП, так же как и о разности их степени ответственности за содеянное.
Бабуля не нарушала пдд. Нет статьи за то что пешеход не успел свалить с перехода при приближении спецмашины.
Зато есть четкой предписание в каких случаях водитель спец машины может отступать от пдд, но при хтом должен учитывать безопасность маневра, а в случае чеге вся вина лежит на нем, значит неубедился в безопасности. Я сам на скорой поработал немного, у них есть четкий инструктаж для таких ситуаций, по крайней мере был.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
elvispreasley (13.06.2018)