Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 21:02   #46 (Ссылка на пост)
Henri
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Есть еще такая новость:
Фискальная служба готовит для бизнеса бесплатную альтернативу кассовым аппаратам. Об этом "Сегодня" сообщил и. о. ГФС Мирослав Продан. Для этого ведомство разработало инновационную систему e-Receipt, которая позволит отказаться от дорогих кассовых аппаратов (или РРО — регистраторов расчетных операций), заменив их гаджетами. Эксперты говорят, что идея поможет борьбе с контрабандой и нелегальной торговлей, но требует много времени для внедрения из-за сопротивления теневиков и низкой компьютерной грамотности населения.

Как разъяснил Продан, инновационная система учета РРО e-Receipt (электронный кассовый чек) предусматривает онлайн-регистрацию устройств — компьютеров, планшетов, смартфонов — без подачи в контролирующие органы бумажных документов и не будет требовать абонплаты за ее пользование (от 200 грн/мес.). Систему можно установить на любой упомянутый гаджет: она обеспечит документирование расчетов для плательщика (продавца), покупателя и ГФС, а также возможность интеграции с е-кабинетом плательщика. Система e-Receipt совместима с другими системами ГФС и бухгалтерскими программами, способна работать в режиме 24/7, соответствует требованиям по защите информации и минимизирует затраты времени на расчет и оплату налогов.


Не понял как они собираются ЭТО внедрять, т.е. каждый якобы чек нужно будет заносить онлайн?
Так а щас как, разве не каждый чек отсылается в ГФС? зачем тогда на кассовых аппаратах модемы?
Henri вне форума  
Ответить с цитированием