Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 09:59   #255 (Ссылка на пост)
VoVaN
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Анатомия новостного сайта российской «фабрики троллей».
Цитата:
Изучая статьи на недавно открывшемся новостном ресурсе USAReally.com, можно подумать, что читаешь процедурно сгенерированный сайт, который существует исключительно для оптимизации поисковых систем и ворует статьи из более респектабельных СМИ. Однако присмотревшись внимательнее, можно заметить, что на сайте нет никакой рекламы: ни баннеров, ни всплывающих окон, ни рамок Google AdSense, ни других признаков монетизации.
Цитата:
Другие «новостные» сайты, управляемые «фабрикой троллей», напоминают USA Really тем, что маскируются под местные СМИ, хотя на самом деле ведутся из Санкт-Петербурга. Ныне не работающий сайт «Who is Who» маскировался под украинский сайт, который стремится улучшить ситуацию в стране, рассказывая о коррупции, но на самом деле полностью управлялся из Санкт-Петербурга. Как подробно писал Лоуренс Александер в 2015 году, на сайте, например, была опубликована выдуманная история о матери, которая была вынуждена воровать продукты, чтобы выжить в Киеве, и антисемитская статья* о руководстве Украины.
(с) bellingcat

* вітаннячко місцевим "расістам"(с)-довбодзьобам.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием