Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 18:03   #10663 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
ОАО «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» через суд пытается взыскать с ООО «Херсонрегионгаз» 23 155 237 грн. 43 коп.

Об этом сказано в определении Хозяйственного суда Херсонской области, передает Новости Херсона/Newscity.

Истец обратился в суд с исковым заявлением в котором просит взыскать с ответчика долг в общей сумме 23 155 237 грн. 43 коп.

Фактически долг состоит из: пеня в сумме 11 194 540 грн. 44 коп., три процента годовых в сумме 2 568 770 грн. 01 коп., инфляционные потери в сумме 9 391 926 грн. 98 коп.
Эта информация совпала с другой статьей
Цитата:
И как бы это не прозвучало «дико», но «Нафтогаз» заинтересован в росте искусственной задолженности облгазов и ТКЭ. Это должно позволить газовому монополисту реализовать свой план фактического отбора газовых сетей в облгазов.
... Более того «Нафтогаз» тщательно подготовился и только ждет в засаде удобного момента для рейдерского захвата сетей. С этой целью в структуре «Нафтогаза» была создана дочерняя компания «Филиал Центр метрологии и газораспределительных сетей». Неудивительно, что процесс рейдерства курирует лично глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, поскольку руководителем «филиала Центр метрологии и газораспределительных сетей» был назначен близкая и доверенная к Коболеву персона - Олег Диденко.
...Главным аргументом «Нафтогаза» в конфликте с облгазами и ТКЭ является рост задолженности. Сейчас долги ТКЭ составляют 27 млрд. грн, а долги облгазов - также 27 млрд. грн. Однако, «Нафтогаз» по-партизански молчит, что именно его действия привели к появлению таких долгов. Фактически львиная часть долга сформирована искусственно со стороны компании «Укртрансгаз» по указанию «Нафтогаза». «Нафтогаз» откровенно нарушает одни нормативные акты - отказывается подписать документы о приеме-передачи газа. Соответственно, возникает «дефицит» газа, который называется «отсутствие объемов балансировки газа». Закономерно, что нужно восстановить «баланс» газа. А дальше, согласно другим нормативным актам - «Нафтогаз» закупает для балансировки газ по рыночной цене в 11000 грн. за 1000 куб. м. И долг за газ «вешает» на ТКЭ и облгазы.

С какой целью это делается? Первый путь - обанкротить ТКЭ и облгазы в интересах других частных компаний. Второй путь - это передача газовых сетей, находящихся в управлении облгазов, непосредственно «Нафтогазу» и его «Филиалу Центр метрологии и газораспределительных сетей». Но при этом у «Нафтогаза» не будет обязанностей по ремонту и обслуживанию газовых сетей, и компания получит только обязанность собирать платежи за газ с населения. Поэтому населению не стоит рассчитывать, что вместо олигарха Фирташа придет то ли Коболев, то ли частные европейские трейдеры, которые улучшат уровень обслуживания. Источник
Совпадение?
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
vovan234 (22.06.2018)