Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 15:14   #3 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от love_is Посмотреть сообщение
даа..... раньше мог немного разговаривать на англиском. переводил сложные финансовые и технические документы, которые даже сейчас переводчики не переводят. спустя 10 лет, без переводчика уже ничего не могу ))))))) . Такая же беда с ивритом, помогал людям разобрать виды диалектов и перевести текст с ивритом.
История более чем распостраненная. Любой навык неизбежно деградирует, если его не поддерживать практикой.
Справедливости ради хочу заметить, что цель создания этого клуба - это в первую очередь наработка и поддержание разговорных навыков английского. Сложные технические переводы, понимание литературного языка, а так же просмотр фильмов в оригинале (к примеру) требуют уже совершенно других практик, как по мне.
Например я могу совершенно свободно (местами довольно коряво, но все же) вести диалог на английском, практические на любые темы, т.к. обладаю достаточным для этих целей словарным запасом + (что главное!) имею достаточно долгий опыт общения в языковой среде, что безусловно самым положительным образом отразилось на моем разговорном навыке. Живое общение сильно решает.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием