Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 12:15   #30531 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Eguar Посмотреть сообщение
К сожалению, человек, по своей природе, легко поддается манипуляциям. Вроде здесь уже выкладывали эксперимент "третья волна".

Сомнений нет, людьми можно успешно манипулировать, задействовав при этом правильные рычаги. Другое дело, что идиотами манипулировать гораздо проще, чем здраво и рационально мыслящими людьми. А т.к. практически в любой социальной модели, идиотов будет гораздо больше - то начав применять методы манипуляции в такой среде, бОльшая часть общества успешно на них среагирует. Остальная же (ничтожно малая) часть, у которой возникнут сомнения, а возможно и попытки сопротивлятся, скорее всего будет либо успешно подавлена большинством, либо присоединится к мейнстриму в виду практически полной недееспособности в таких условиях.
Это конечно сугубо мое мнение, продиктованное не социальными исследованниями/экспериментами (являющимися в разы более точными ориентирами на заключения подобного рода), а исключительно жизненным опытом.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 29.06.2018 в 12:30.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием