Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 17:29   #30539 (Ссылка на пост)
P@uk
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Идиоты - это главный бич человеческой нации. Их гораздо больше рационально мыслящих людей, а оттого в массе своей они часто будут выступать "костяком", который будет формировать и успешно распостранять радикальные настроения, среди общественности...преимущественно состоящей из идиотов.
....
Нас ждёт светлое будущее.
да всегда так было, даже раньше наверное больше. Просто наиболее ярко это проявилось благодаря интернетам, точнее веб2.0 когда каждому идиоту была дарована возможность свободно транслировать в эфир свои идиотизмы. Все существуещие до этого системы власти им такого права не давали - транслировать мысли и знания имели право только "илиты"(что кстати тоже не всегда хорошо).
Цитата:
В нашем генетическом коде не заложена необходимость уничтожать все вокруг себя - этот "прожект" успешно реализовывают идиоты, не дающие отчет последствиям своих поступков.
с точки зрения многих этологов, это не совсем так. Да, необходимость убивать не заложена, но и защитных механизмов от этого тоже. У всех хищников в ходе эволюции была "прописана" программа не использовать свое природное оружие против своего вида. ядовитые змеи во время брачных боев не открывают пасть с зубами, волки во время самых жестоких поединков не схватят друг друга зубами за горло, даже кошки как бы агрессивно не дрались когтями - бьют в основном по ушам или по голове - глаза специально расцарапывать не будут, олень не проколет рогами брюхо сородича. А вот если обезьянам дать палку или камень во время драки друг с другом она с высокой долей вероятности пустит их в ход в полной мере. Хомо сапиенсу повезло с мозгом еще больше - и он пошел куда дальше палок. Одно время этот "баг нехщника" пытались пропатчить с помоющью религии ("убивать нехорошо, грех, бог/дух/предки/природа накажет). но в дальнейшем этот патч принес немало других проблем - это уже совсем другая история).

з.ы. данный высер не плод моих философских изысканий, а сокращенное изложение статей по этологии человека академика В.Дольника. Как любитель книг по этологии, интересующимся этой темой могу настойчиво порекомендовать его "Непослушное дитя биосферы"

Цитата:
Видимо так и считала толпа идиотов, которой успешно смогли приподнести нацистскую идеологию - как наивысшее из благ и лучший из возможных сценариев. Если бы среди этой толпы, рационально и здраво мыслящих людей оказалось бы подавляющее большинство - "тема" бы вряд ли выстрелила, т.к. уж очень много спорных и неоднозначных моментов было в нацистской концепции светлого будущего.
Мудье же которое стояло у руля, скорее всего состояло либо из конченных фанатиков, либо из тех, кто при таком развитии событий оказывался в козырном выигрыше, либо из тех, кто просто боялся пойти против мейнстрима.
Нацистская идеолгия строилась не только фанатиками и имеющим профит- она выглядела вполне рациональной и логичной как с финансовой так и с научной точки зрения на политической, экономической и моральной почве Германии 30-х годов. Оно обосновывалась видными учеными, поддерживалась промышлениками, короче долгая тема, для обсуждения надо сначала представлять что такое униженное версальским миром государство с огромным промышленным и интеллектуальным потенциалом. Один хороший писатель сказал, что не важно гитлер бы пришел к власти или какой нибудь левак, монархисты или республиканцы, нацики или коммунисты - с очень высокой долей вероятности в 30-40х немецкий сапог бы топтал французскую брусчатку.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
elvispreasley (29.06.2018), Робот Вертер (01.07.2018)