Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 21:46   #10674 (Ссылка на пост)
Hotab
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Юный друг, чтобы не оказаться на месте этого макателя, запомни: одевают Надежду, надевают одежду.
Мальчик в ермолке (ты по прежнему в ней), я не занимаюсь цеплянием к правописанию, когда мне нечего сказать по сути, и потому и сам не проявляю должного усердия в правописании. Позволяю и умышленные, и неумышленные (как с одеванием на тебя тюбитейки) ошибки. Их есть у меня и мне за это не стыдно, т.к. это не изложение в Могилянке.
Цитата:
. Я, с тем же смыслом, использовал "и то" ,
Смыслы ты можешь вкладывать любые, как и в "побратымы", но есть правила.
И в них нет "и то".
Зато есть :
Если после этого слова подразумевается вопрос (косвенный), то пишем слитно. Например: "Неизвестно, когда я смогу уйти с работы". (из учебника пример)
"неизвестно, прокатит ли у нее" (с) Жорик, написавший увы не так

Впрочем как и
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Может и есть норма, по которой в принципе полицейский не может быть свидетелем, но о ней мне не известно.
те же грабли...

Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Я тут не причём, не надо менять тему.
Тут что? Усматривается тенденция. Ты в это время со свинкой в больнице лежал?

Последний раз редактировалось Hotab, 12.07.2018 в 05:31.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием