Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 14:17   #1369 (Ссылка на пост)
elvispreasley
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
в Европе за старое корыто ещё придется ежегодно доплачивать те же 150-500 евро налогов. То есть делают нецелесообразным сам факт владения старым и дешёвым автомобилем.
Какой бляхер у нас согласится ежегодно платить такую сумму?)

Прям в точку! У меня знакомые живут в UK. Так вот они недавно продали свой Кашкай 2010-2012 г.в. (точно не помню) за 3000 фунтов! Пробег что-то около 60К миль, идеальное состояние. Покупали его естессна новым из салона.
Я просто охренел когда узнал!
Спрашиваю: "А зачем вы его вообще продавали за такие копейки? Отличная же машина и ей еще ездить и ездить!"
А они мне: "Да, в принципе так и есть. Но во-первых у нас практически полностью отсутствует вторичный рынок и больше за него просто никто не предложил. А во-вторых его не выгодно содержать, т.к. приходится платить слишком большой налог".
На замену купили Миц АSX. Семья из самого что ни на есть среднего класса (муж работает на заводе, жена кассиром в минимаркете). Машину купили как всегда в лизинг под пустяковые проценты.
Вот какие условия жизни нужно требовать у государства! А бляхеры что? Неееее, это все только в сказках бывает! Сравниваете тут Аааанглию и Украииину! Нам бы хоть корч за 500$ пригнать разрешили с пошлиной в соточку - вот тут и заживем по новому!
Бл*ть, да это позор *бучий! Кто тут за рабов рассказывал? Вот поистину рабский образ мышления: требовать от правящей верхушки кинуть им кость с барского стола. Рвать жопы за то, чтобы у каждого голодранца была возможность купить себе ведро за пару сотен $...Вы че, люди?!
Идиоты кругом. А идиотам ничего больше и не нужно, кроме срача за штукарь американской валюты, водяры за полтос и субсидии на оплату комуналки. Вот это зона комфорта я понимаю!
Народ не хочет видеть дальше дырявого корыта, в которое ему периодически подливают ведро помоев. Так и выходит, что живем мы ровно в тех условиях - за какие и боремся...
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 12.07.2018 в 15:36.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
Turismo (12.07.2018)