Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2004, 09:07   #45 (Ссылка на пост)
Dr.XoR
Модератор
 
Аватар для Dr.XoR
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssssss89
Благодарил(а): 0
Благодарили 5 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dr.XoR отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от SharpShooter
Первое, что хочу сказать: как может хотя бы удовлетворительно работать сеть, если витая пара педется рядом с кабелями напряжения.
Второе, как сеть может удовлетворительно работать, если у неё такая топология как мы видим её у Нормы4. Ведь, допустим от меня до самой Нормы4 по прямой будет метров триста, неговоря уже если взять реальное расстояние.(А кто-то еще хочет поиграть в контру- наивные люди, но про игры отдельный разговор) И всеж за 70 кусков/месяц можно было б навести маломальский порядок.
В третьих, как уже говорилось по сети бродит очень много "мусора" от всякого рода сканеров и т. д. и т.п. Например ко мне в среднем через каждые три минуты кто-то ломиться.
В четвертых, проблема "юзверов и админов" была, есть и будет, пока будут существовать сети. И не надо растраиваться юзерам, что админы ничего неделают (а надо их наказывать всеми мысленными и немысленными спосабами), а админам не надо корить седя за такую свою тяжелую судьбу и доказывать словесно тупось юзера (лудше пойти и выпить пива, прижаться к прекрасной девушке и послать всех туда, окуда бы они нескоро вернулись)
В пятых, как бы софт не был склепан, он будет склепан коряво. Бывают моменты, что не один фарвол не спасет и антивирасняк не поможет (хотя храни нас боже от таких програмулин как инетаксес, работы которых не знает даже сам "поставщик").
В шестых, а кого-нибудь оштрафовали за несоблюдение правил сети. Просто интересно 8)
1. Витая пара от оборудования до квартиры тянется по слаботочным щиткам, а вот от щитков и по квартире пользователь сам выбирает лучший способ скрытия или приведения в порядок этого кабеля ... мы только помогаем завести кабель в квартиру... Так что - цепляйте и дальше к вольтажным шнурам

2. Эта топология на данный момент одна из лучших на юге Украины... т.к. задумка тянуть сеть не была спонтанной ... приложились сразу и финансы и головы , а не как в скайнете, сеть подняли на витой паре ... (маразм)

3. Полностью согласен и это есть проблемма немалая ...

4. А вот наказывать нада не Админа, а самих себя ... и если все такие трудяги, то за все время помощи из сетевиков, которые реально что-то предлжили для ее улучшения, я увидел только от 4 человек ... Просто вам так нада сетка ...

5.
6. Оштрафовали и не раз ... проверено ... тут еще один на подходе
Dr.XoR вне форума  
Ответить с цитированием