Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2007, 16:43   #12 (Ссылка на пост)
Amatory
Джалло Росси
 
Аватар для Amatory
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1091
Благодарил(а): 487
Благодарили 386 раз в 259 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Amatory ну просто молодецAmatory ну просто молодецAmatory ну просто молодец
Отправить сообщение для  Amatory с помощью ICQ
В Шотландии опасаются Брандао. Бразилец ждет "другую планету"

В Донецке Брандао и компания затоптали команду Боруца, dailymail.co.uk

В составе донецкого «Шахтера» есть куда более яркие игроки, чем бразильский форвард Брандао. Да и обошелся он клубу в июле 2002 года куда дешевле, чем купленные нынешним летом футболисты на общую сумму в сорок миллионов фунтов.
Перед матчами ЛЧ между «Шахтером» и «Селтиком» о нем говорят чаще, чем о других игроках обеих команд. Еще бы, гол этого парня пару месяцев назад в ворота подопечных Гордона Страчана, с которыми ему предстоит встретится в среду вечером, стал продолжением победы дончан в 2004 году со счетом 3-0. Брандао был вынужден пропустить минувший визит на «Селтик Парк» три года назад из травмы носа и не участвовал в том проигранном горняками матче со счетом 0-1. Однако в это раз шотландский лидер попытается прервать победную поступь «Шахтера», дабы побороться за шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов.
«Я был счастлив забить тогда. Потому что это был мой первый гол в Лиге за клуб. Но «Селтик» всегда отлично защищается, у него высокие и мощные защитники. У меня нет универсального рецепта для победы, я просто знаю, что в этой игре все решат даже незначительные мелочи. Поэтому наша команда должна сконцентрироваться, чтобы занять в итоге второе место в группе» - заявил Брандао.
Оба клуба подойдут к матчу с шестью очками в копилке. Победа крайне необходима шотландцам перед непростым выездом в гости к «Милану», а вот «Шахтер» будет принимать дома «Бенфику» которую он смог одолеть на выезде в первом туре. И это была первая выездная победа «Шахтера» в турнире. «Селтик» же лишь однажды проиграл на домашней арене в пятнадцати матчах.
Несмотря на определенные неудачи в прошлых розыгрышах, сейчас парни Мирчи Луческу почувствовали запах крови. Амбиции команды и ее президента-миллиардера Рината Ахметова явно нацелены на выход из группы впервые за годы участия в этом турнире.
«Мы ждем эту игру с нетерпением. Мы считаем дни и минуты до начала матча, в Донецке и Украине все только и говорят о грядущей битве. Будем биться с шотландцами за второе место. Мы уважаем соперника, но знаем себе цену» - говорит бразильский бомбардир.
«Селтик» играет дома, поэтому они испытывают определенное психологическое давление. Мы же лишь однажды победили на выезде, и это очень важно в таком турнире. Мы стали более опытной командой, чем раньше. И мы больше не совершим ошибок прошлого. Шотландцы остались такими же, как и три года назад. Мы же стали значительно сильнее.
Наша мечта – завоевать путевку в плей-офф. Каждый работник клуба и болельщик мечтают об этом. А игроки надеются войти в историю и подписать новые контракты с «Шахтером». Мы по сути новички в Лиге чемпионов, но скоро вся Европа услышит о нас. В будущем мы станем одним из завсегдатаев этого турнира».
Брандао пока остается в Донецке. Пять лет в одном клубе – срок достаточно большой для любого южноамериканца, особенно, если кругом – чужая культура. Форвард неплохо приспособился к местным реалиям, наколотив 76 голов в 177 поединках. Но такая результативность не остудила в нем желание сменить украинские зимы на более серьезный чемпионат. Он уверен, что переход необходим для развития его дальнейшей карьеры.
«Я счастлив здесь, правда шансов перейти куда-то пока нет». Лиссабонский «Спортинг» пытался приобрести его летом, но не смог заплатить цену, которую запросили горняки. «Сумма, предложенная португальцами, была куда меньше той, которую просил «Шахтер». Я немного расстроился, потому как не прочь поиграть в Португалии. Этот чемпионат гораздо лучше известен в Бразилии. И это мой шанс попасть в национальную сборную. Я уверен, что там у меня будет гораздо больше возможностей, чтобы осуществить эту мечту».
Дабы избавить его от желания переходить куда-либо, а также поднять его трансферную стоимость, клуб улучшил условия контракта Брандао. Теперь он игрок “Шахтера” до 2011 года. Также клуб приобрел ряд бразильских игроков, чтобы создать более благоприятную атмосферу для южноамериканцев. Подписание соотечественников Брандао защитника Илсиньо и хава Вильяна за 16,5 миллионов фунтов увеличило число бразильцев в команде до шести игроков.
«Для меня очень важно, что в клубе я не одинок. Не уверен, что мог справиться с этим в одиночку. А так у нас тут целая родня. Мы дружим семьями. Мы всегда вместе ходим по ресторанам и гуляем по городу. Местная погода не добавляет желания выходить куда-то, поэтому обычно мы играем в боулинг. Нелегко жить так далеко от дома, однако я надеюсь, что моя успешная игра в Лиге чемпионов даст мне возможность переехать в Португалию, Испанию, Англию или Италию».

Брандао страстно жаждет окунуться в иной футбольный мир. И он верит, что вечером в среду это произойдет. «Я смотрел матч по ТВ, когда мы играли в Шотландии в прошлый раз. И мои одноклубники рассказывали, что на стадионе царит незабываемая атмосфера. Это совсем другая планета».

Материал шотландского издания Scotsman
Перевод и адаптация Алексей Анохин, специально для Football.ua
__________________
РОМА????..... пожалуй лучший клуб в мире
Amatory вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Amatory за этот пост:
BenQ (26.11.2007)