Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 21:21   #28 (Ссылка на пост)
Amatory
Джалло Росси
 
Аватар для Amatory
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1091
Благодарил(а): 487
Благодарили 386 раз в 259 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Amatory ну просто молодецAmatory ну просто молодецAmatory ну просто молодец
Отправить сообщение для  Amatory с помощью ICQ
Лига Чемпионов. "Селтик" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Наставник «Селтика» Гордон Страчан на послематчевую пресс-конференцию пришел первым и охотно поделился впечатлениями о драматическом матче с «Шахтером».

– Какова ваша реакция на эти удивительные 90 минут футбола?
– У каждой игры свой уникальный сценарий, поэтому каждая минута приносила что-то новое. Мы очень глупо пропустили первый гол и потом на протяжении всего оставшегося времени «играли сердцем» Только обладая «большим сердцем», таким, как у Массимо Донати, можно забить столь важный гол.

– Учитывая то, что произошло в первой половине игры, вы считаете конечный результат лучшим за последнее время для «Селтика»?
– Сложно сказать, что это самая лучшая игра. Все зависит от того, с какой точки зрения оценивать. Если говорить, что у нас «хватило кишок» выстоять и добиться нужного результата – то да, это невероятный матч. Надо отдать должное и «Шахтеру», который очень здорово играл.

– В один из моментов вы били себя кулаками в грудь, настолько были взволнованны. Как много для вас значила эта игра?
– Очень много значила, и не только для меня, но и для игроков. Наши футболисты много работали для победы, кроме того, хотел бы отметить и фанатов, которые самоотверженно нас поддерживают. Оценивая общие усилия, могу сказать, для нас эта победа исключительно важна.

– Если не секрет, о чем вы говорили с Мирчей Луческу после матча?
– Это секрет.

– Насколько сильно разочаровала вас потеря сразу двух игроков из-за травмы?
– Я старался не зацикливаться на этом, потому что каждая минута приносила новые события, и мы продолжали играть.

– Как вы оцениваете результат игры «Милана» и «Бенфики»?
– Я настолько был поглощен нашей встречей, что не следил, как играют соперники по группе. В пяти играх, которые мы провели в группе, мы одержали 3 победы, набрали 9 очков, и это замечательно.

– Сейчас у «Селтика» отличная турнирная позиция. Если вы завоюете хотя бы очко в игре с «Миланом» – автоматически проходите в следующую стадию Лиги чемпионов. Как вы относитесь к этому?
– Отношусь с большим энтузиазмом и надеждой.

– Каково состояние травмированных игроков?
– Один из них отправлен в госпиталь, у второго незначительная травма. Я думаю, что все будет хорошо, и наши футболисты скоро вернутся в строй.

– Как бы вы прокомментировали гол Донати на последних секундах игры?
– День Донати начал как игрок запаса, а закончил как национальный герой. Это показывает, что футбол может сделать за одно мгновение.

– Вы считаете, что судьба второй путевки в плей-офф решена?
– Нет, я так не думаю.

– Второй сезон «Селтик» выигрывает все домашние игры Лиги чемпионов, как вы это объясняете?
– Я не знаю. Просто так происходит, и будем надеяться, что будет происходить и впредь.

Свое послематчевое общение с представителями СМИ главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу начал с небольшого анализа прошедшей игры.

– Я очень огорчен тем, что произошло. Не знаю, почему «Селтик» агрессивно воспринял мои слова перед матчем о том, что есть элемент удачи в игре шотландской команды. Ведь это очень хорошее качество, и всегда приятно, когда везет. Что касается самого матча, то 43 минуты мы действовали очень слаженно, и у хозяев не было возможности провести сколько-нибудь опасную атаку. Затем была ошибка наших защитников, и после забитого гола «Селтик» почувствовал себя гораздо уверенней. В конце встречи наши футболисты очень устали и вновь допустили фатальную ошибку. Подобное развитие событий было у «Селтика» в матче с «Миланом»…

– О чем вы говорили со Страчаном?
– Здесь нет секрета. Я поинтересовался, почему у него была такая реакция на мои слова об удаче «Селтика». Ведь удача это здорово! Сегодня мы действовали хорошо, я склонен думать, что лучше, чем хозяева. А через шесть дней у нас будет совсем другая игра с «Бенфикой», игра только на победу. Кроме того, предстоит встреча «Селтика» с «Миланом», и мы надеемся, что последний будет биться в полную силу. Так что все еще возможно.

– Что понравилась вам в игре «Селтика»?
– Я уже говорил, и хотел бы повторить, что «Селтик» сильная команда, хорошо организационная, дисциплинированная, очень агрессивная… Даже слишком агрессивная. Команда здорово разыгрывает стандартные положения, отлично действует на втором этаже. Но при этом я бы сказал, что «Шахтер» был техничней. К тому же, не стоит забывать, что наша команда моложе.

– Вы считаете, что «Селтик» сегодня забивал только благодаря ошибкам «Шахтера»?
– Да, я считаю это следствием ошибок нашей обороны. Также я думаю, что третий гол в Донецке, который судья отменил, был забит в полном соответствии с правилами.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
__________________
РОМА????..... пожалуй лучший клуб в мире
Amatory вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Amatory за этот пост:
CagucT (29.11.2007)