Вес репутации: 22 Amatory ну просто молодецAmatory ну просто молодецAmatory ну просто молодец
Отправить сообщение для  Amatory с помощью ICQ
Итальянская пресса о матче "Динамо" - "Рома"

La Gazzetta dello Sport: «Для «Ромы» в Киеве все было легко»
Команда вышла на поле с нужным настроением и решила все вопросы уже в первом тайме, продемонстрировав прекрасный футбол и агрессивную направленность на чужие ворота. Лучшими в матче были Тонетто, бороздивший левый фланг, и Вучинич, которому отныне гарантировано большее, чем место вице-Тотти. «Динамо» выглядело маленькими детьми перед командой Спаллетти, в соответствии со своим нулем очков, набранных в группе F.
После выхода Шацких «Динамо» заиграло агрессивнее, но все же не очень опасно, в основном из-за Ринкона, который больше мешал своей команде. Однако хозяевам удалось реализовать свой первый реальный шанс. Жуан ошибся при перехвате, и Бангура с подачи Шацких сделал счет 1:3. «Динамо», подбадриваемое энергичной, несмотря на холод и отрицательный счет, публикой, рванулось вперед изо всех сил. Однако «Рома» вынесла этот штурм без особого труда. Более того, «желто-красным» удалось использовать слабость украинской защиты и в контратаке Вучинич с подачи Тонетто забил четвертый мяч.
Datasport.it: «Рома» - госпожа Киева»
Матч начался с дальнего удара Гиоане, успешно остановленного Дони. Это стало искрой, брошенной в солому, поскольку уже через 3 минуты 9 секунд «Рома» открыла счет. Удар-прострел Пануччи не коснулся Вучинича, но это сбило с толку украинского вратаря. Пануччи был неудержим и на 9 минуте мог удвоить счет, но непостижимым образом промахнулся. «Динамо» удалось отбить атаки римлян, и даже в середине первого тайма подать два угловых подряд, но на 32 минуте Жюли оказался один на один с вратарем, уложил его на землю и забил в пустые ворота. Три минуты спустя Вучинич забил третий гол в похожем стиле: пас из глубины, Вучинич вышел один на один и поразил ворота.
Corriere dello Sport: «Вучинич может превзойти Ибрагимовича»
«Рома» совершила в Киеве легкую прогулку, опрокинула «Динамо» и за тур до окончания группового турнира вышла в плей-офф. Команда Спаллетти доминировала с первой до последней минуты, сняв все вопросы уже в начале игры издевательским голом Пануччи. Да, опять он: защитник, который обнаружил в себе вкус к забиванию голов. После мячей за сборную и в субботнем матче с «Дженоа» теперь он обеспечил результат в морозном Киеве. «Сейчас у меня такой момент, когда все получается», сказал Пануччи после игры, «но главным для меня было помочь команде выйти из группы. Как далеко мы можем пройти? Наш энтузиазм огромен. Но нам нужно лучше играть в трудные минуты, надо быть агрессивнее. С нашим энтузиазмом мы можем добиться чего угодно. Что до соперников в следующем раунде, я предпочитаю не думать об этом до жеребьевки».
La Reppublica: «Рома» - паровой каток»
Когда Бангура сократил отставание украинцев в счете на 18 минуте второго тайма, «Рома» испугалась, но не слишком. Пятнадцать минут спустя Вучинич снял все вопросы, и теперь 12 декабря в матче с «Манчестер Юнайтед» «Роме» остается только взять реванш за унизительное поражение 7:0 в прошлом году. Хотя если в списке травмированных добавится еще больше громких имен, сделать это будет непросто. Много травмированных игроков было и у «Динамо», обладателей наихудшей обороны в этой Лиге Чемпионов, что подтвердил гол, пропущенный ими уже на четвертой минуте.
Quotidiano.net: «Рома» справилась с киевским морозом»
Команда Спаллетти жестко, быстро и цинично прошлась по руинам «Динамо», завоевав выход в следующий раунд. Это была лучшая игра «Ромы» в этой Лиге Чемпионов и их первая победа на выезде. Кроме того, это была первая победа «Ромы» в Украине, где до этого команда не забила ни одного мяча. Пануччи, Жюли и Вучинич изменили историю. Почти все события произошли в первом тайме, где доминировали игра Писарро, динамизм Тонетто и тот самый Жюли, который сыграл один из своих лучших матчей после прихода из «Барселоны». Спад во втором тайме позволил Бангура спасти честь «Динамо», но последующий гол Вучинича снял все вопросы.