Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2007, 13:38   #147 (Ссылка на пост)
be@ves
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
4/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
да тамже в раёне нефтегавани рыбколхоз невадом тягает по днепру, так они там килограм по 70 особей подымают, там такие свини, что аш страшно. пару раз помогал им невод вытягивать, смотрел что там есть. толстолоба там хватало, но вот поймать его так и не удаётся((
На прудак где их разводят, то возможно они и на петрушку берут, т.к. их там очень много, а от этого у них постоянный голодняк)) я так на чеке где коропа разводят ловил. с пол ведра пшеницы на лодочке заводиш, а потом в то место макушатников штук 5 кидаеш и начинаеш коропов подымать)) а под Одессой на чеке где пеленгасов разводят был, так там вообще халява))) короче когда их кормят, то по чеку плывёт лодка на тихом ходу и по тихоньку рассыпает корм, собственно рыба начала ориентироваться на шум мотора и следовать к тому месту. мы вот как поступили, подъехали на машине к самому берегу и давай газовать, так рыба там чуть ли не на берег выпрыгивала, думала что пожрать привезли, а мы стоя в воде по колено тупо руками её хватали и выбрасывали на берег. хорошо тогда пеленгаса взяли))
про толстолоба: в умных книгах читал что он на зорьке в тёплые летние дни держится у поверхности воды и питается падающими насекомыми, иногда мелкой рыбой. мол советовали на стрекозу и на кузнечика пробовать закидывать, мол помогает, только поводок лески нужно парафином натерать чтоб она не танула, а плыла по воде. япару раз пробовал, но буз результатно, хотя нет, один раз чайка кузначика схватила, но слабо, поймать её не удалось, а тык бы на сома у меня сразу бы пошла)))
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо be@ves за хороший пост:
Alta_ccD (31.03.2010), Silence (10.03.2012)