Тема: Война!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2006, 18:04   #25 (Ссылка на пост)
Nekros
Задержался
 
Аватар для Nekros
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss71
Адрес: Не помню))
Благодарил(а): 11
Благодарили 33 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Nekros идет по правильному пути
Отправить сообщение для  Nekros с помощью ICQ
Мой дед тоже был на войне. Так вот он рассказывал как на поле боя, в самый разгар битвы его ранило осколком в спину. Не помнит сколько времени пролежал но помнит как двое немецких солдат перетащили его в безопасное место а потом подошол медик достал осколок и перевязал рану. После этого его перенесли к нашим и передали лично в руки нашим солдатам. При этом не один наш солдат не выстрелил в немца а дали им спокойно уйти назад к себе в расположение.
К чему я веду? По словам деда, немцы были такие же люди как и мы, они тоже переживали и плакали и когда была возможность помогали нашым раненым а нашы помогали им, это было неписанное правило на войне. Но как говорится, "В каждом стаде есть паршивая овца" такие овцы были и среди нас и среди них. Дед рассказывал как его сослуживец изнасиловал и избил немецкую девушку и сделал это только потому, что немцы поступили так же с его родной сестрой. Правильно это или нет, решать не мне. Нужно помнить что это была ВОНА, а на войне законы и мораль мирного времени уже не действуют. Так что нельзя говорить что немцы были плохие или наоборот, там не войне все были хороши.
__________________
Сидят два танка на дереве и вяжут ))
Nekros вне форума  
Ответить с цитированием