Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 14:17   #1 (Ссылка на пост)
budda
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Администрирование и работа в Windows XP из под пользователя

Поделитесь кто как решает задачу администрирования ХР из под пользователя.
Столкнулся с такой проблемой: часто прихожу к знакомым кот просят что то поставить/настроить/перевесить, при этом железо слабое - гигагрцевый проц и 256-512 озу. Соответственно установка любого антивируса приводит к тормозам всей системы. Компьютеры эти, как правило, переходят "по наследству" от детей или родственников. Поэтому ни о каком апгрейде речи не может быть. Лучшим выходом, как мне кажеться, является работа из под пользователя, а антивирус пускать по расписанию, а не в инерактивном режиме.
Раньше делал ярлык на рабочем столе на windows/system/control.exe в свойствах указывал - запуск из под администратора и человек получал доступ к панели управления с правами администратора.
После какого то апдейта этот трюк не работает :(
Кроме того заметил, что офисы 2002(он же ХР), 2003 из под пользователя перед началом работы "ведут сбор данных" "установку компонентов" и пр непотребство - отнимая от 30 сек до мин. у пользователя и вызывая раздражение.
Может кто то встречал статьи в инете по сабжу?
Microsoft вроде ведет войну с разработчиками за возможность работы стороннего софта без прав администратора, а сами со своими продуктами не могут разобраться....
budda вне форума  
Ответить с цитированием