Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 08:58   #20 (Ссылка на пост)
УМА
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
После снятия скальпа.

1.
Скрип.
Скрип старых качелей, мучающихся от постоянной раздачи Счастья людям, печальных качелей. Их трясёт, трясёт с неимоверной силой от всего уже ими Увиденного. Чем больше раскачиваешься, тем громче и громче раздаётся их крик из самых глубин сознания, крик мольбы тонет в смехе беспечных, играющихся! Дождь смывает лживость, краску. Не оставляет людям возможность полетать на качелях, услышать (или, скорее, не услышать) их сдавленную мольбу. И они ржавеют. Ржавеют от вакуума в душе.
Нет, уж лучше кричать, чем ржаветь.

2. Не будет.
Словно два молота в горле стучат о тоненькую пружиночку разбитого голоса… стучат на выносливость. И дрожь в коленях, сутулость выдают прощальный марш всем надеждам. Даже в лете – осень. В весне и в зиме тоже – осень. Игры разума после снятия скальпа – самые мудрые, самые остроумные, самые последние и горькие игры. Облокотись на стену, ведь ты не стена. Закрой ноги пледом, ведь ты не тепло. Посмотри на небо, ведь ты не небо. Помолчи об этом осеннем дожде в июне – ведь ты так болтлива. Отбрось всё, ведь столько хлама накопилось в твоей горячей голове и незаметно одичавшем сердце.
Мир не рухнул. Его просто здесь нет. И больше не будет. Никогда не будет.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 15.09.2008 в 09:12. Причина: шрифт
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
Dr.Nop (15.09.2008), Лила (16.10.2008)