Тема: Война!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 12:23   #26 (Ссылка на пост)
Angelenok
Местные мы
 
Аватар для Angelenok
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss538
Адрес: тут
Благодарил(а): 34
Благодарили 67 раз в 32 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Angelenok станет скоро известным
Отправить сообщение для  Angelenok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nekros
Мой дед тоже был на войне. Так вот он рассказывал как на поле боя, в самый разгар битвы его ранило осколком в спину. Не помнит сколько времени пролежал но помнит как двое немецких солдат перетащили его в безопасное место а потом подошол медик достал осколок и перевязал рану. После этого его перенесли к нашим и передали лично в руки нашим солдатам. При этом не один наш солдат не выстрелил в немца а дали им спокойно уйти назад к себе в расположение.
К чему я веду? По словам деда, немцы были такие же люди как и мы, они тоже переживали и плакали и когда была возможность помогали нашым раненым а нашы помогали им, это было неписанное правило на войне. Но как говорится, "В каждом стаде есть паршивая овца" такие овцы были и среди нас и среди них. Дед рассказывал как его сослуживец изнасиловал и избил немецкую девушку и сделал это только потому, что немцы поступили так же с его родной сестрой. Правильно это или нет, решать не мне. Нужно помнить что это была ВОНА, а на войне законы и мораль мирного времени уже не действуют. Так что нельзя говорить что немцы были плохие или наоборот, там не войне все были хороши.
уважаю твоего дедушку молодец!а мой дед раскапывал мины!и слава богу еще жив)
а про немцев скажу немного)ты прав что они такие же люди как и мы,но они издевались над нашими больше чем наши над ними!а на войне просто все выживают и борятся каждый за себя и за своих родных!поэтому судить немцев я не стану)просто жалко тех людей которые погибли из-за ошибок прошлого
__________________
живи каждый день,как буд-то он последний!
Angelenok вне форума  
Ответить с цитированием