Тема: Война!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 17:17   #27 (Ссылка на пост)
Bloody Marja
енот полоскун
 
Аватар для Bloody Marja
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss5009
Благодарил(а): 17,889
Благодарили 9,837 раз в 2,288 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 120 Bloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторыBloody Marja скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Bloody Marja с помощью ICQ
Я рассказ писала как-то... О моих прабабушке и прадедушке.



Спасительная сила любви




Я хотела бы рассказать об одной истории, которая произошла с моими родными прадедушкой и прабабушкой в годы войны. Мой прадед Афанасий Сергеевич Месяц прошёл всю эту долгую, кровавую и жестокую войну с первого до последнего дня. Он воевал в пехотных войсках, принявших на себя немалую тяжесть войны. Участвовал во многих крупных сражениях, освобождал нашу землю, а также другие страны от фашистов. Каждая атака могла стать последней, но моего прадеда хранила необыкновенная любовь его жены, моей прабабушки Анны, её молитвы и вера в счастливое будущее. В апреле 1945 года в дом пришла похоронка. Всё по-меркло и стало чёрным от горя. Придя в себя через некоторое время, Анна вдруг ясно почувствовала, что её муж жив. Какой-то внутренний голос ей постоянно говорил: "Жив, жив, жив". Она перестала оплакивать своего мужа и видела добрые сны. Все восхищались её терпением и стойкостью. Прошёл победный май, прошло лето, наступила осень. Никто из окружающих уже не надеялся на чудо. Все смирились с гибелью бойца. Но не Анна. Однажды осенним ранним утром она, как обычно, доила в хлеву корову. Вдруг её сердце забилось, и она почувствовала чей-то взгляд. Резко обернулась - в дверях стоял худой, заросший солдат в шинели. Это был её муж Афанасий. Они кинулись друг к другу! Объятья, слёзы, слова, а под ногами - пролитое молоко...
Оказалось, что прадедушка был контужен в бою, его засыпало землёй. Всех пропавших в том бою сочли погибшими. Но Афанасию повезло выжить, он долго лечился в австрийском госпитале. Писать он не мог, а как только окреп, сразу помчался на Родину.
Эту историю рассказывают в нашей семье, как легенду о верности и о том, как любовь и вера может спасти жизнь. Человеческая жизнь - это тайна, которую разгадать до конца невозможно. Но жизнь, любовь нужно беречь. В преддверии праздника 9 Мая я хочу напомнить всем, что мы не вправе забывать и тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, и тех фронтовиков, которые рядом с нами, а также тех, кто спас их своей любовью и верой.

Bloody Marja вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Bloody Marja за хороший пост:
glen61 (26.06.2011), KAPAMEJIbKA (16.04.2011), PinaColada (08.05.2011)