Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 16:57   #15 (Ссылка на пост)
Antena
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Гейтс, Рокефеллер и Зеленая Революция в Африке

Теперь, зная подпплеку и настоящую историю Зеленой Революции фонда Рокефеллера, любопытно посмотреть, что тот же самый фонд совместно с фондом ГЕйтса -- которые (вспомним) вкладывают десятки миллионов в сохранение каждого вида семян для защиты от "сценария судного дня" -- делают со своими миллионами в проекте, который называется Альянс в помощь Зеленой Революции в странах Африки.

Взгляд на совет директоров AGRA подтверждает, что это альянс с тем же самым фондом Рокефеллера. Его президент - ни кто иной, как бывший Генеральный Секретарь ООН, Кофи Аннан. В речи при вступлении в должность в июне 2007 в Южной Африке он говорил "я принимаю этот вызов с благодарностью перед фондом Рокефеллера, фондом Билла и Мелинды Гейтс и другими, которые поддерживают нашу африканскую кампанию."

Вдобавок директора включают Strive Masiyiwa из фонда Рокефеллера, Sylvia M. Mathews из фонда Гейтсов, Mamphela Ramphele, бывшего управляющего директора World Bank в 2000-2006 [ведущего неоколониального учреждения], и т.д.

Подобно более ранним провалившимся программам Зеленой Революции в Индии и Мексике, новая африканская Заленая Революция очевидно - приоритет для фонда Р.

Хотя сегодня они держатся в тени, Монсанто и ведущие агробизнесы с генной инженерией также по-видимому стоят за использованием Кофи Аннана и AGRA для распространения патентованных генетически модифицированных семян по континенту под новым обманным термином "биотехнологии", эвфемизмом для ГМ патентованных семян. Пока что Южная Африка - единственная страна, легализировавшая ГМ-культуры. В 2003м Буркина Фасо разрещшила пробы ГМ-культур. В 2005м Гана, родина Кофи Аннана, создала законы на эту тему и выразила желание продолжать исследования ГМ-культур.

Африка - следующая цель в кампании правительства США по распространению ГМ/сх....Она включает спонсорство правительства США по обучению ученых из Африки генетической инженерии в США, оплату проектов из USAID и Международного банка, новые ГМ-исследования исконных африканских культур.

Все перечисленные вначале статьи также обнаруживаются на континенте...Монсанто... Сингента вливает миллионы долларов в новый центр в Найроби для разработки ГМ-кукурузы, устойчивой против насекомых.


Снова Свалбард

То, что фонды Рокефеллера и Гейтса кооперируются чтобы протолкнуть Зеленую Революцию с ГМ в Африке одновременно с тем, что они втихую строят "хранилище судного дня" на Свалбарде - не случайность.

Можно сказать, что все участники проекта на Свалбарде вызывают в памяти образы и страхи ужасных катастров бестселлера Майкла Крайтона Andromeda Strain, фантастику, в которой смертельная болезнь внепланетного происхождения вызывает быстрое и смертельное сворачивание крови, угрожая выживанию человечества. На Свалбарде, самое неприступное хранилище семян будут охранять полицейские ГМ и Зеленой Революции.

Проект Свалбард будет управляться организацией, названной Глобальный Трест Разнообразия С/Х Культур (GCDT). Кто они, которым позволено держать трест (дословно - "в доверии") семенные фонды планеты?
GCDT был образован Организацией Пищи и Сельского Хозяйства ООН (FAO) и Интернационалом Биоразнообразия (бывшем Международным Институтом Генерических Исследований Растений), отпочковавшимся от той же CGIAR.

Global Crop Diversity Trust находится в Риме. Его директоров возглавляет Margaret Catley-Carlson из Канады, которая также входит в число советников Group Suez Lyonnaise des Eaux, одной из крупнейших частных компаний водоснабжения. До 98го она также была в Нью-Йоркском Совете по Народонаселению, организации Рокефеллера по снижению численности населения, образованной в 1952м для проталкивания программы евгеники под предлогом "планирования семьи", использования средств контроля за рождаемостью, стерилизации и "контроля народонаселения" в развивающихся странах.

Другие члены директоров GCDT включают бывшего менеджера Банка Америки, сегодня - главы мультипликаторов спилберговской DreamWorks, Льюиса Коулмана. Он также ведущий директор корпорации Нортром Грамман, одного из самых огромных контракторов военной индустрии.

[...и так далее - автор подробно перечисляет ряд имен и их посты, связи и положения]. Итак, доноры и финансовые ангелы включают, как выражался Хамфри Богарт в фильме Касабланка "всех обычных подозреваемых". .....Действительно, кажется, что деятели GM и "снижение народонаселения" - те лисы, которым придется охранять курятник человечества, глобальное хранилище семян в Свалбарде.



Почему же Свалбард? Почему сейчас?

Итак, законно спросить, почему. Кто использует подобные банки семян? - в первую очередь, те, кто разводит с/х культуры и исследователи. Сегодня крупнейшие производители - Монсанто, ДюПонт, Сингента и Доу Кемикал. С начала 2007го Монсанто обладает мировыми патентными правами (совместно с правительством США) на растение, прозванное "Терминатор" (‘Terminator’ or Genetic Use Restriction Technology (GURT) ). Терминатор - технология, при которой патентованные коммерческие семена совершают "самоубийство" после точно одного урожая. Контроль частных компаний полный. Такой контроль и власть над снабжением человечества едой никогда ранее не существовал в истории человечества.

.. если бы такие культуры были широко внедрены во всем мире, было бы возможно в течение примерно десятилетия превратить большинство производителей еды мира в феодальных рабов в услужении 3 или 4 гигантов, компаний-производителей семян.

Это, разумеется, открыло бы путь для этих частных компаний, возможно по приказу правительства, в юрисдикции которых они находятся, Вашингтона, отказать в семенах той или иной развивающейся стране, политики которой случилось несогласны с Вашингтоном. Те, кто утверждает, что этого не может быть должны присмотреться к текущим событиям в мире. Само существование концентрации власти в 3-4 руках.. .есть полное основание для юридического запрета всех ГМ-культур даже если бы их преимущества были реальны (хотя они не таковы).

Эти частные компании, Монсанто, ДюПонт, Доу Кемикал, вряд ли обладают кристалльно чистыми историями в смысле отношения к человеческой жизни. Они создали и распространили такие новшества как диоксин, PCBs, Agent Orange. Они десятки лет прятали свидетельства того, что их токсичные химикаты вызывают рак и другие крайние воздействия на здоровье. Они похоронили сеерьезные научные отчеты о том, что самый широкоприменяемый геербицид, gluphosate ... токсичен, когда он проникает в питьевую воду. Дания запретила glyphosате в 2003м когда было подтверждено, что её вода загрязнена.

В мире согласно списку FAO UN известно около 1400 банков семян, крупнейшие находятся в США, другие крупные - в Китае, России, Японии, Индии, Южной Корее, Германии и Канаде по убыванию.

CGIAR, созданный в 1972м фондами Рокефеллера и Форда для продвижения Зеленой Революции, контролирует большинство частных банков семян от филлипин до сирии до кении. Все они содржат более 6.5 милионов вариантов семян, почти 2 млн из которых различны. "Хранилище Судного Дня" в Свалбарде будет иметь вместимость 4.5 миллионов различных семян
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Махно (17.04.2010)