Тема: MAC OS X
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 13:25   #47 (Ссылка на пост)
mx.
Местные мы
 
Аватар для mx.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss567
Благодарил(а): 592
Благодарили 912 раз в 286 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 mx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражанияmx. пример для подражания
Продолжение...

- Да вы по себе-то всех не равняйте, - заметили МАКаки. – Через два года вы уже триста раз своему писюку аборт… в смысле апгрейд сделаете. И все равно он будет антикваром. А Mac и через 6 лет будет бегать по-молодецки, потому как нестареющий агрегат. Кстати, цифру мы назвали неспроста. По результатам серьезных исследований, срок жизни Мака – в среднем 6 лет. Вдумайтесь, 6 лет!!! Да за это время ваш ненаглядный PC проржавеет и мхом зарастет.

- Через 6 лет у нас будет стоять 10-гигагерцный Pentium-6 с терабайтом ОЗУ и винтом на три миллиарда фильмов (забавно, пусть прошло только пять, а не шесть лет с момента написания статьи, но сейчас редко встретишь больше 4 гигов ОЗУ на домашних машинах, да и HDD хотя бы в терабайт всё ещё редкость, а тогда мы верили что всё это действительно будет как раз сейчас, но... нетбуки правят миром - от меня). И мне будет бесконечно жалко смотреть на ваш, пусть даже PowerMac G5, пусть даже с мегапупер дизайном. Хотя очень сомневаюсь, что вы наскребете лавэ на G5. За те деньги, которые за свои побрякушки просит Apple, мы себе купим два PC, причем самых что ни на есть хай-эндовых. Да еще и останется, чтоб девушку в кино сводить.

- Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи. А вы покупайте, покупайте. Развалится – еще раз покупайте. Сгорит – снова лезьте в заначку. Вам не привыкать. Конечно, лучше платить меньше, но сто раз, чем вложить финансы единожды, но надолго. «Сэкономим рупь, просрем десятку» - это про вас, дорогие вы наши, чтоб вас. А девушку мы и без денег найдем куда сводить. А когда скажем, что у нас Mac, так девушки и вовсе из уважения за нас заплатят.

- Все бы вам хихоньки шутить да басенки травить. Что это вообще за разговор – «развалится», «сгорит». Писи не так уж и плох в плане надежности. А с появлением Windows XP – так это вообще платформа-мечта.

- Хех, мечту писюком не назовут. А ваша выньдовс икспи нервно курит низкосортный план в клозете, глядя на возможности и удобство ОС от Apple. Вы вообще видели MAC OS X? Очень советуем, кстати. Почувствуете себя другим человеком сразу. Интерфейс, интуитивно понятный даже младенцу, гибкость, унаследованная от UNIX, возможность быстро, без долгих блужданий по меню, выполнить нужное действие. А как все красиво оформлено!

- Да, куда уж красивее. Как по нам, так все эти сворачивающиеся и разворачивающиеся окна – маразм для детей, сжирающий кучу времени и нервов. Шутка ли – приходится ждать секунды, чтоб зайти куда-то. Системные требования икса и распределение виртуальной памяти – это вообще отдельная песня. Даже имея 256 Мб ОЗУ ваша МакОса вылетает с эррором «аут оф мемори». Курам на смех.

- Будто бы ваша винда не вылетает. Да она у вас и не приземляется никогда. Только когда виснет. Жизнь писишника – это нескончаемая череда синих экранов, ребутов и перестановок винды. От этого никуда не деться (конечно, зря они так на XP, но всё таки, макюзеры версии 2004 года незнали что через пару лет Microsoft выпустит Vista и всё станет ещё веселее, гыгы - от меня).

- Если у вас руки кривые, то да. У вас кривые руки?

- Причем тут руки? Мы за ОС говорим. Винда и без ваших рук зависнет аж бегом. Например, при подключении дополнительных девайсов. А знаете, насколько удобна интеграция внешних устройств в Mac? Достаточно вставить железку, подключить кабели, и все. MAC OS все найдет, установит, еще и спасибо скажет. Про тот гимор, который ждет каждого виндузятника с установкой драйверов, мы вежливо молчим. Чтоб вы ненароком не расплакались от досады.

- Плакать нам действительно хочется. От смеха, глядя на ваши ряды. Ну, купили вы Mac, и что дальше? Будете смотреть на него, любоваться? Мы можем меняться варезом сколько угодно и с кем угодно, совмещать рабочие и домашние тачки. Везде полнейшая совместимость. А вы валяйте, радуйтесь интерфейсу, молитесь на него. В одиночку. Гы-гы.

- Почему в одиночку? Нас не так уж и мало. И, в отличие от вас, мы уважаем друг друга и любим свой компьютер. У нас даже есть свои клубы любителей МАКов. А покажите нам хоть один клуб любителей PC. Смешно даже представить. Смешно даже звучит. Кстати, вы уже слышали новость, хотя это и не новость вовсе, а всегда так было? В общем, слышали ли вы, что Mac при работе с мультимедиа делает писюк во все щели, не напрягаясь? Неспроста эта машина общепризнанно является лучшим инструментом для творчества и работы в сфере видео/аудио. Архитектура, софт – все способствует этому лучшим образом.

- Может, когда-то, 10 лет назад, так и было, но сейчас на PC до фига софта, который не хуже вашего хваленого.

- Да? А ну-ка, покажите нам программный пакет на PC, который столь же удобен для обработки видео, как Final Cut Pro 3. А если объективно сравнивать ваши ACDSee и Windows Media Player с нашими iPhoto и iMovie, то звиняйте, нам вас жаль.

- Вы хоть не говорите про объективность. Ваша объективность стоит не больше ваших амбиций. И почему вы сравниваете свои типа крутые проги с нашими посредственными? Сравните ваш плеер с Susami, а качалки с Reget. Да и вообще, все это дело вкуса.

- А что вы скажете о безопасности?

- А что безопасность?

- Не надо так краснеть и рожу отворачивать. Безопасность сейчас – исключительно важная штука. Хакеры не дремлют и в любой момент могут распотрошить PC. Заметьте, именно PC, потому что благодаря хваленой популярности, писюк – цель номер один на просторах инета. Вы знаете, сколько сейчас эксплоитов под писи? Уважаемые, вы до стольких считать не умеете, поверьте. А вирусы! Вы посмотрите, сколько сейчас вирусов! По сведениям авторитетных агентств, не меньше 50 тысяч. И все под вашу тарантайку. А для МАКа раз в сто меньше и настолько же безопаснее.

- Каждый продвинутый юзер знает, что в первую очередь нужно установить антивирус и заткнуть порты фаерволом. Так что ваша подколка не актуальна.

- Еще как актуальна. Вы посчитайте на досуге количество продвинутых юзеров, а потом прикиньте, сколько в стране чайников и кофейников. Не забудьте себя включить.

- Не хамите, вы, однокнопочное!

- Причем тут однокнопочное?

- А притом, что это вообще ущербность какая-то - работать на компьютере, где у мыши одна кнопка на все про все.

- А по-вашему, лучше водить по коврику второй клавиатурой?

- Нет. По-моему, вам лучше поцеловать нас в зад.

- За базаром следите, авдоты!

- Да мы вам сейчас пасть порвем, хулиганы!

- Убьем! Покалечим!

- Зубы сломаем, руки оторвем!

Дальше разговор потерял смысловую окраску, и ваш препокорный поспешил ретироваться. За спиной еще долго раздавались возбужденные выкрики. Mac’овцы снова взялись за интерфейс, попутно доказывая удобство работы с мультимедиа. PC’маны делали упор на разнообразие софта и распространенность платформы. И только я шел молча. Мне вспоминался мой старый добрый Спектрум. А еще, почему-то, девочка Маша из дома напротив...

Автор: mindw0rk, Спецвыпуск Xakep, номер #038, Январь 2004
__________________
Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
mx. вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо mx. за хороший пост:
DastarD (01.01.2009), Estet (25.12.2010), mr_Arm (31.12.2008), TIGR (02.01.2009), TypucT (31.12.2008)