Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 12:09   #9 (Ссылка на пост)
Dr.Nop
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
и шо воно им дало? Ты вот скажи мне чем "рефинансирование" лучше получения займа у МВФ? Такая же перекидка средств. ПОД проценты. Я кстати не видел людей, которые были против займа. Все были настока в шоке от происходившего, что готовы были на любое решение. В принципе, без валютных интервенций НБУ не может курс удержать. А где ему взять денег? Синдицированные кредиты никто не выдает нонче. Можно у РОссии попросить, как некоторые страны СНГ сделали, но на это ж никто не пойдет.
Значит по-порядку - цель выделения кредита МВФ не в том чтобы помочь хорошей стране Украине, а в том чтобы через процедуру рефинансирования сделать корпоративные долги и долги банковского сектора перед иностранными финансовыми структурами долгами государственными.
Смотри: Кредит МВФ ===>НБУ ===> Банкки/корпорации ===> зарубежные кредиторы ===> МВФ и другие дружественные ему структкры.
+% по кредиту ===> МВФ.
По итогу государственные гарантии по долгам МФВ. Вопрос - чем отдавать будем? Молоком?
А зачем тогда корова если молоко отдавать?

Второе - зачем удерживать курс сжигая ЗВР? Заметь, сейчас НБУ продает на межбанковском аукционе валюту только под импортные контракты. Учитывая ежедневную потребность ТОЛЬКО ИМПОРТЕРОВ это порядка 100 млн.$/день. А есть еще Нафтогаз, банки, нерезиденты которые продают акции украинских предприятий и уводят капиталы.
ЗВР сейчас (даже по заявлениям самого НБУ) - 29 млрд.$
Одно из условий МВФ - неснижение ЗВР ниже 21 млрд.$.
Итого 80 дней на то чтобы спалить ЗВР в ноль. К тому же наш ЗВР по непроверенным данным наполовину состоит из "проблемки" - ОГЗ Штатов, Европы и т.д.
Что даст удержание курса? Стабильность? Сомневаюсь.
К тому же єто удержание "липовое". Угадай что будет как только начнут выдавать депозиты?

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
у тебя есть план спасения экономики?
Я вот изложил свои соображения. Не нравится - делайте иной.
Выход из кризиса возможен либо долгий, но с меньшими потрясениями, либо быстрый но так как я сказал. Судя по всему мы будем с него выбираться года 4.
Было бы чего спасать :-) Ее уже нету.
Я вот не понял твоего рецепта выхода из кризиса - что никому денег не давать? Бугага...
Или что значит посидеть без денег 3 месяца?
А потом они откуда возьмутся?
Или это тебе твое начальство так сказало? :-)

Если я правильно понял - не давать пенсии пенсионерам, зарплаты бюджетникам, в том числе армия (что уже реализовано - в январе военные получили 50% зарплаты),силовые структуры... социальные выплаты прекратить,
Последствие №1 - усиление криминогенной обстановки.
Последствие №2 - еще большее падение обьемов продаж во всех сферах (поскольку все выплаты о которых ты говорил - это быстрооборачиваемые деньги - их не складывают в матрас - их тратят - на еду, предметы первой необходимости). Далее как следствие еще большее сворачивание бизнеса ==> увеличение количества безработных...
Последствие №3 - окончательное разрушение коммунальной инфраструктуры.

В принципе может твой вариант и быстрее - но это точно не 3 мес.
Опять же - что будет с разорившимися предприятиями? Их купят?
Нет - не купят - сейчас денег ни у кого нет и расширяться никто не думает. Буржуи не прийдут... они и так щас штаны стирают.
Ниже отпишу некие мои соображения о спасении экономики...

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Док не поддавайся люмпенским настроениям.
Просто горланить и протестовать да погромы устраивать много ума не нада. Но и толку не много
Нужен конструктив.
А чтобы сидеть и мычать как быдло в стойле - еще меньше ума надо.
Я не поддаюсь люмпенским настроениям. :-)
Я думаю что нужно достаточно много ума, решительности, воли чтобы организовать не погромы - но отстранение от власти нынешних клоунов.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
firma (30.01.2017)