Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 22:19   #13 (Ссылка на пост)
budda
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Red face Подразделение Microsoft готовит смартфон под управлением NetBSD

Компания Danger, являющаяся сейчас подразделением Microsoft, выпускает новый имиджевый 3G смартфон Sidekick LX в линейке Sidekick под управлением… NetBSD. Такая информация появилась на форуме фанатов девайсов данной линейки.

После того, как Microsoft приобрела эту компанию, было логично предположить, что подразделение займётся выпуском смартфононов на платформе Windows Mobile, однако, по-видимому, новое начальство решило не только не вмешиваться в работу подразделения, но и помочь в разработке девайса. Поискав немного по интернетам можно найти следы того что MS набирала в штат специалистов по NetBSD (тут и тут).

К сожалению, о самом дейвайсе известно предельно мало, из особенностей это выдвижная qwerty клавиатура, большой 845x480 экран, GPS, ну и стандартная «интеренет-направленность».

Что это такое, просто MS решила не разрушать предидущие наработки и колектив, или вслед за Apple тестирует возможности мира BSD в мире мобильных девайсов, а может и не только мобильных, чем чёрт не шутит, покажет время.
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю budda за этот пост:
Evil Genius (03.02.2009)