Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 08:25   #26 (Ссылка на пост)
Dr.Nop
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
я ж говорю нужен комплекс
да сжигание ЗВР это не очень здорово. однако Россия вон тоже жжот его. И гораздо активнее нас
а ты что предлагаеш - забить на все и пусть нацвалюта обвалится и спровоцирует коллапс финсистемы?
Ну а кто будет комплекс разрабатывать-проводить?
Я так понимаю ни парламенту, ни кабмину не до этого сейчас - у них импичменты-отставки правительства-роспуск парламента-кадровые перестановки. Я конечно понимаю что государство это очень здоровая махина которая очень долго поворачивается - но тут я вообще действий не вижу.
У России ЗВР в 15 раз больше - и какая-никакая нефть и какой-никакой газ :-)
По поводу курса - с начала года НБУ продал 1,9 млрд.$ (это без Нафтогаза - 1,5 млрд.$) итого 2 месяца осталось, может меньше.
Дальше чем курс держать?
Опять же курс пытаются держать с помощью гривнедефицита - но деньги - кровь экономики... Без денег (пусть даже девальвированных) - все станет.
Так что станок (по крайней мере на 25-30 млрд разрешенных МВФ) включат так или иначе - но лучше это сделать постепенно и по плану, чем когда прижмет - панику создавать. Россия рубль девальвировала - и ничего страшного не случилось.
Веришь - получить девальвированную даже гривну для бизнеса лучше чем сидеть без денег.
Ну да - сбережения граждан обесценятся - но это неизбежно - в противном случае они просто будут в очередной раз замучены банками...
Есть момент отдачи кредитов - тут похуже конечно. Но проблемы с невозвратами (на всех уровнях) - все равно будут только расти.
Кредиты при нерабочей экономике все равно отдаваться не будут...

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Да - экспортеров. я оговорился
почему не увидит украина - если они будут продавать ее в тех банках, где обслуживаются?
Потому что они оставят эту валюту в офшорах.
Опять же - кто экспортеры - металлурги? - у них проблем и так выше крыши - и падение продаж на внешних рынках, и цена на газ....
Еще есть зернотрейдеры - но почти 80% - иностранные компании - вот их точно проблематично заставить ввезти сюда валюту и продать

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
погоди - брали брали в долг, раздували потребление - всем нравилось.
А тут вдруг - чем отдавать. Да тем же, чем собирались и предыдущее.
Правильно - всех кредитчиков надо продать в рабство... :-)
А вообще кто-то проводил аналогию с индейцами и европейцами - пришли европейцы - принесли бусы и "огненную воду" - индейцы меняли золото, землю, ресурсы на спирт и бусы - по итогу спились...
Кто виноват?
Европейцы? Индейцы? Или вожди индейцев которые ничего не предприняли или не заметили угрозы? Вот ведь вопрос...

Так откуда могут взяться деньги? Потом...
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.

Последний раз редактировалось Dr.Nop, 04.02.2009 в 08:27.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием