Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 17:08   #50 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Французские полицейские выбирают Ubuntu

Представитель полиции Франции заявил, что удалось сэкономить миллионы евро путем внедрения Ubuntu Linux. Опубликованный доклад показывает, что с 2004 года удалось сэкономить приблизительно 50 миллионов евро, используя свободное программное обеспечение и переведя часть десктопов под управление операционной системы Ubuntu Linux. К 2015 году этот дистрибутив должен появиться на всех 90 тысячах компьютеров французской полиции.Подполковник французской жандармерии Хавьер Гюмар (Xavier Guimard) заявил, что постепенная миграция на свободный десктоп и использование веб-приложений позволяют снизить расходы на IT на 70% уже в этом году.
В его докладе, представленном на ежегодной конференции в Утрехте, Нидерланды, показано, что основная часть средств сэкономлена на лицензиях на проприетарное программное обеспечение. До 2004 года жандармерия закупала ежегодно от 12 до 15 тысяч лицензий, а в 2005 - только 27 единиц.
Также, использование свободного программного обеспечения позволило снизить стоимость обслуживания. В его докладе сказано:

Цитата:
Поддерживать десктоп GNU/Linux в актуальном состоянии значительно легче. До этого кому-то из нас постоянно приходилось ездить по миру и устанавливать новую версию антивируса, например, на островах Французской Полинезии, где также есть полицейские участки.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
DarkUser (30.03.2009)