Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 23:27   #73 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
ReactOS 0.3.9

Вышел новый релиз свободной операционной системы ReactOS - 0.3.9. В связи с приближением перехода на 0.4.0, основная работа проводится по исправлению ошибок, добавление новой функциональности сводится только к необходимому минимуму. В этом релизе такой минимум - базовая поддержка звука и улучшение сетевого стека.Наиболее важные изменения:
  • Снижены минимальные требования памяти до 32 Мб. В теории, сейчас ReactOS можно установить, имея 24 Мб ОЗУ, и запускать всего лишь с 20 Мб оперативной памяти.
  • В ядре реализован новый, более быстрый интерфейс "Hyperspace Mapping", что дало прирост производительности более, чем на 300%.
  • Улучшения в проверках безопасности в менеджере объектов повышают производительность на 500%. Особенно это заметно при работе с реестром или большими файлами.
  • Решены различные проблемы NDIS и AFD, что улучшило совместимость с драйверами сетевых карт и закалило сетевой стек.
  • Предварительная поддержка звука через новый сервис Kernel Streaming. Теперь стало возможным использовать драйвер ac97 через новую библиотеку Port Class для воспроизведения звука используя программу winamp.
  • Большая работа проделана над интерпретатором командной строки, чтобы сделать его более совместимым. Теперь он может исполнять сложные скрипты, включая нашу Среду Сборки (ReactOS Build Environment).
  • Множество улучшений в части GDI, работающей в режиме ядра и отвечающей за отрисовку изображений.
  • Синхронизация большинства DLL с проектом Wine.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
DastarD (30.04.2009)