Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 03:36   #87 (Ссылка на пост)
pingwinator
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
PingWin Software .

Группа компаний АйТи сообщает о создании новой дочерней компании — PingWin Software (ООО «ПингВин Софтвер»). Главной задачей образованной компании будет оказание сервисных услуг по развертыванию, модернизации и поддержке корпоративных информационных систем на основе свободного программного обеспечения (СПО).
Основным направлением бизнеса PingWin Software будет техническая поддержка различных продуктов на основе СПО. Предоставлением соответствующих услуг в режиме on-line займется собственный круглосуточный Центр поддержки в Уфе. Привлечение региональных специалистов — дополнительный фактор, позволяющий снизить совокупную стоимость владения решениями.
Не менее важным видом деятельности PingWin Software должна стать помощь в упрощении процесса перехода пользователей на СПО. Предполагается, в частности, разработка шрифтового пакета, обеспечивающего полное соответствие документов при переносе их между различными платформами, а также доработка интерфейсов пакета OpenOffice и стандартных оконных менеджеров для обеспечения прозрачного перехода пользователей с платформ Microsoft Windows/Office и Apple Macintosh.
До конца 2010 года перед PingWin Software поставлены несколько вполне определенных задач. В их числе запуск пилотных проектов по внедрению продуктов на базе СПО у крупных корпоративных клиентов и в органах государственной власти, подписание OEM-контрактов с поставщиками персональных компьютеров.
Новая компания должна заниматься также продвижением идеи перехода на СПО на основе успешных кейсов по крупным корпоративным клиентам, формированием устойчивого имиджа решений на СПО как максимально надежных, безопасных и обеспеченных. Кроме того, запланирована поддержка сообщества разработчиков, внедренцев и пользователей Linux и OpenOffice.
Назначенный генеральным директором PingWin Software Дмитрий Комиссаров уверен: «Построение первоклассного сервиса для корпоративных и частных заказчиков, а также обеспечение «прозрачного» перехода на платформу СПО с других операционных систем позволит в ближайшие два года в несколько раз увеличить долю системного и прикладного ПО на основе открытого кода на российском рынке».
незнаю - радоватся или плакать. с одной стороныопенсорс толкают, с друй ник спионерили...

pingwinator добавил 16.05.2009 в 04:37
http://www.it.ru/new_1415.html
__________________

Последний раз редактировалось pingwinator, 16.05.2009 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием