Тема: Google Chrome OS
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 07:37   #16 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Есть у ЛЮБОГО дистрибутива Линкуса один очень серьёзный недостаток - отсутствие совместимости с Windows-приложениями. Да-да, я знаю что есть куча "аналогов" и куча эмуляторов.

На сколько я вижу, ЛЮБОЙ любитель Линукса хоть раз, но произносил фразу "я такую ту софтину запустил на Линуксе" :-). Конечно, я понимаю, что большинству владельцев нет буков будет достаточно вэб браузера, опен офиса, проигрывателя, архиваторы и т.п. Всё это можно получить под любой сборкой Линукса.

Жаль только что нет аналогов огромного количества специализированных программ. Как бы ни был хорош Хром, вряд ли он меня устроит - я явно под этой ОС не смогу работать ни в Автокаде, ни в Мономахе, ни в Лире. Увы.

Основная причина несравнимо меньше популярности ОС, отличных от Виндовс - не совместимость с уже имеющимся софтом. Перейти на другую ось не проблема. Проблема освоить сразу несколько программ-клонов. Это если эти "клоны" вообще есть. Под Мономах и Лиру, в частности, точно нет (это программы для расчёта строительных конструкций).

ЗЫ. Сидеть мне пожизненно на маст дае, увы.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
mr_Arm (14.07.2009)