Тема: Linux News
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 17:57   #152 (Ссылка на пост)
Lester
Гаденыш
 
Аватар для Lester
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4648
Благодарил(а): 2,441
Благодарили 5,833 раз в 2,093 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 78 Lester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторыLester скоро в модераторы
Мигель де Иказа представил MonoTouch
MonoTouch - это редакция Mono для устройств iPhone и iPod Touch, производимых компанией Apple. MonoTouch позволяет разработчикам создавать приложения на основе C# и .NET и запускать их на iPhone, получая преимущества от использования iPhone API. При этом появляется возможность повторного использования кода и библиотек, написанных под .NET. Разработчикам не придётся изучать что-то новое в плане разработки - используется все та же привычная для них среда. Разработчики могут использовать как симулятор iPhone для тестирования своих приложений, так и саму MonoTouch на целевом устройстве, и потом отправлять приложения в AppStore для распространения.


Известный создатель цифровой музыки Ким Каскон (Kim Cascone) мигрировал с PowerBook от Apple на ноутбук от Dell с Ubuntu. Музыкант поделился причинами подтолкнувшими его к этому шагу. Так, он отметил, что постоянная модернизация компьютера от Apple (PowerBook) приводила к значительным финансовым затратам. Однажды, Ким Каскон взял с собой на гастроли нетбук Dell Mini 9, с установленными необходимыми аудио приложениями. Оказалось, что Mini 9 способен воспроизводить звук - 24-бита/96 кГц. В итоге, Ким Каскон купил Dell Studio 15 за 600 долларов с предустановленной операционной системой Ubuntu. Его затраты на приобретение компьютера от Apple составили бы 3000 долларов. В качестве программного обеспечения для записи и обработки звука Ким перешел на использование инфраструктуры Jack, спектрального анализатора Baudline и аудиоредакторов JAMin, Ardour и Audacity. В течение двух месяцев работы у музыканта не возникло никаких проблем с Ubuntu.
__________________
- Слава Україні! - закричали они, вместо приветствия.
- Что это за фашизм?! - возмутился журналист Гундырев. - Откуда у них столько ненависти к русским?
Lester вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lester за этот пост:
TIGR (05.08.2009)