Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 18:31   #37 (Ссылка на пост)
eney
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss33
Благодарил(а): 0
Благодарили 11 раз в 4 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 eney идет по правильному пути
насчет окон.

насчет стекол -енергосбережения - ето все чес. все шо дает металопластиковое окно - ето полная шумоизоляция (почти) и отсутствие сквозняков. Ставил для сравнения двух и трех камерные стеклопакеты - разницы ноль. Только в массе -стекла тяжелые. Кстати тоже контора сокос, с нефтяников. профиль кве фурнитура винкхаус и мако. луче чем винкхаус - не ищите. практично, удобно, надежно -ето про нее. Хотя там втирают про гурувскую, аротовскую - ето не то, поверьте. Особой разницы меж трех и пятикамеркой не почуствовал. хотя кве профиль 5ти будет потолще чем трех, но не намного, и разницы в шумо и теплоизоляции нет. Насчет марок кве, рехау - то шоб вы знали, кве ето вообще промышленый профиль, но он в украине просто круто раскручен. и ето там в европе умники себе позволяют делить их. рехау та же картина. Действительно серьезные вещи - ето трокал, декьюнинг, алюпласт, но ето все больше поумничать. Надежность окна составляют две вещи - качество сборки, и фурнитура. Ну установка - ето само собой разумеется. Кстати крупные заводы счас тоже делают много боков. Знаю на собственном опыте. Последние окна (стеклил балкон - профиль WDS и фурнитура винкхаус. Поцене мне балкон (3,5 на 1,6 м влетел в 2,7 тыс. грн. Доволен.) Кстати по херсонским конторам цены доходили почти до 5 тыс. за то же самое. Да, окна делала фабрика виконда. Сказал такую малость, хотелось бы больше. но спешу. А то рассказывают тут басни про то в чем не шарят. Да, кстати насчет армировки - то да года четыре назад она была почти как уголок, в 2-3 мм, счас похуже. Я не помню но кто-то об етом говорил. шо есть то есть.
eney вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо eney за хороший пост:
elison_s (29.09.2009), sun-ks (28.01.2012)