Тема: Акустика
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 14:33   #41 (Ссылка на пост)
alexandrius
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
С видео я особо не сталкивался - ни плазмы, ни видео проектора у меня нет. А вот звук другое дело, но его трудно описать словами. Уши у всех разные. После того, как купил вслепую по отзывам и тестам Динаудио А52, разочаровался в их звуке. Продал. Далее многократно ездил в Николаев на прослушку - там есть несколько Хай-Фай салонов. Много слушал, долго выбирал... Разные АС в одной ценовой категории звучат сильно по-разному.

А недоверие к журналам основано на другом - некоторое время подхалтуривал в Российских "ЧиП" и "Железо". Второй более-менее честный, а первый неоднократно заказывал статьи-обзоры разных девайсов, причём девайсы эти я в глаза даже не видел. Этическая сторона такого написания статей ИМХО не однозначана. Не напиашу я, напишет другой. Точно таким же макаром, по отзывам других людей, найденным в гугле. Уверен, такая практика не только в "ЧиПе".

В плане теста акустики иметь свою безэховую камеру и оборудование для снятия АЧХ/ФЧХ/диаграммы направленности/КНИ/стабильность импеданса очень и очень накладно, а толку немного - потенциальным покупателям звук нужен, а не графики. Субъективные впечатления толковых тестеров от прослушки аудио аппаратуры интересны, но всё же субъективны. Поэтому к журналам в плане выборов аудио аппаратуры отношусь прохладно.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием