Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 13:21   #63 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Ребята, организаторы субботника просили захватить грабли-перчатки, а не коктейли Молотова) Будьте же благоразумны планируется субботник, а не партизанская война. К тому же насколько известно кроме неравнодушных горожан и Ко более никто не планировал присутствовать на сем мероприятии.
Из последних сведений общественность города пока достаточно успешно пытается отстоять Дубки. Дело приобрело широкую огласку, собраны 1000чи подписей в защиту Дубков. Поэтому есть надежда решить вопрос дипломатическим способом.
Посмотрим сколько завтра горожан примут участие в субботнике.
Ведь проблемой харьковских защитников парка была их малочисленность: парковые посадки отстаивала на протяжении нескольких дней небольшая группа активистов (велосипедисты, пенсионеры, родители с детьми, "зеленая" молодежь ну и конечно политики), которую не поддержала городская общественность (которой, возможно, дорога была важнее парка) и в результате силовым методом активистов постепенно оттеснили от защищаемых деревьев.
Ну а если тысячи будут-ну кто рискнет здоровьем теснить такую толпу? Ведь милиция тоже люди, тоже из местных. Кому оно будет надо и ради чего?

И раз уж зашла из последних новостей по теме (да уж с политической окраской, но в наше время куда уж без нее. одна просьба-не начните политдебатов):

Цитата:
Херсонские регионалы, защитники Дубков, в знак протеста начали отсылать партбилеты Януковичу

01.06.2010 14:12
Инициативная группа по спасению дубовой рощи в Херсоне (в районе автовокзала) направила письмо Президенту Украины Виктору Януковичу.

Об этом изданию «Площадь Свободы» сообщил член инициативной группы, глава областной организации Комитета избирателей Украины Дементий Белый
«В письме рассказывается о депутатах-регионалах в горсовете Херсона, которые вопреки предвыборным обещаниям хотят уничтожить парк Юбилейный, более известный в Херсоне как «Дубки» или Дубовая роща», — сообщил он.

Также Д. Белый отметил, что письмо членов Инициативной группы подписали защитники Дубовой рощи, члены Партии регионов.

В частности, один из защитников Дубовой рощи Андрей Недбайло, в знак протеста отправил В. Януковичу свой билет (№ 21-35) члена Партии регионов с 2001 года.

В обращении к В. Януковичу отмечается, что «несмотря на десятки гневных статей, резонансные теле- и радиопередачи, на требования тысяч херсонцев, которые подписались в защиту Дубовой рощи, депутаты пытаются защищать только интересы настройщика».

Авторы обращения к Виктору Януковичу уверены, что «широкая общественность города уже настроена против Партии регионов. Этим пытаются воспользоваться политические конкуренты. Члены общественного движения в защиту Дубовой рощи (представители общественных организаций, краеведы, экологи, жители близлежащих к парку домов и других районов города) изо всех сил пытаются не допускать политической окраски своих акций по спасению дубков».

В письме говорится, что «мы стараемся уйти от политики, но понимаем, что усилиями городского головы и депутатов-регионалов, в условиях, когда весь город поддерживает защитников Дубовой рощи, авторитету Партии регионов будет нанесен существенный урон».

Авторы обращения просят Виктора Януковича «повлиять на своих однопартийцев, чтобы депутаты, представители Вашей партии, прислушались к голосу общественности, к здравому смыслу и совести, спасли Дубовую рощу, вернув ей статус парка», и приняли свое решение на «ближайшей сессии Херсонского городского совета, передав «Амстору» другое, удобное для горожан место».
И от харковчан:

Цитата:
Після бою кулаками машуть. Харківська міськрада розтелилася.

"Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, 19 июня 2010 года, в 10.00 в помещении Киевского районного в городе Харькове совета (г. Харьков, ул. Чернышевская, 55) начнутся общегородские общественные слушания на тему «Защита зеленых насаждений в Лесопарке г. Харькова», повідомляє видання "Главное".
До завтра
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием