Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 16:00   #34 (Ссылка на пост)
Деянира
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Мальчики, когда ж вы меня уже чем-то удивите?...Все жду и надеюсь.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

Запас прочности то все понятно. Но если у человека рак, он под угрозой смерти, а если маниакально-депрессивный психоз то не все так плохо.
Пример не корректен. Ты совсем немного знаешь об обоих вариантах. Второй вариант может быть такой же угрозой смерти так как у больных с таким диагнозом в тяжелой форме часто бывают попытки суицида(и заметь не на пустом месте - насколько мучается человек чтобы часто думать об этом). А рак тоже делится на стадии, первая излечивается полностью, вторая - в 80%, 3- 50 на 50, а 4- всего в 20, но чаще всего люди сами виноваты что доходит до 4й стадии, так что не нужно говорить про обреченность.

Вобще я не понимаю зачем делить болезни на психические и остальные. Таких абстракций в жизни не существует, тем более что психически больные люди зачастую находятся в стрессе который является катализатором для многих "обычных" болезней.

Фрейда действительно ф топку, потому что уж очень уж однобокий у него подход, мы все-таки не животные
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Я бы сформулировал немножко иначе: смысл в том, чтобы его не приходилось искать.
Счастливый человек, скорее всего, не будет заниматься самокопательством и поиском ответов на всякие риторические трансцендентно-дипрессивные вопросы. Ему просто не нужно искать мотивацию чтобы жить и быть счастливым. Разве что это не мотивация (пусть даже не вполне осознанная), а чистой воды желание познания, хотя, честно говоря, такой идеалистической причины у задающих этот вопрос людей мне наблюдать не приходилось.
А чеб и не напрячься и не поискать? Не ну в идеале конечно хорошо уметь ходить от рождения, но обычно этому учатся. Так шо искать свое нужно - у кого-то призвание творить, у кого-то процесс познания, а у кого-то дар воспитывать детей, это абсолютно неважно. Важно - чувствовать себя гармонично в своей жизни, во всех ее областях, тогда все будет гуд.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Dr.Nop (13.09.2010), Estet (12.09.2010)