Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 23:13   #48 (Ссылка на пост)
Absent
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
Для многих смыслом жизни является поиск смысла жизни.

Различают два подхода:
Мыслительный поиск, и полный перебор.

В случае мыслительного поиска либо запираются в кельях, либо записываются в кружки.
В случае полного перебора совершают его либо в одиночку и самостоятельно, либо идут на поводу у плебса.

Здесь хотелось бы остановиться на критериях качества обретения смысла жизни.
А и вправду, скажешь ты, мой дорогой читатель, как мне определить, насколько близок я к пониманию моего смысла жизни...

Для начала определимся, а так ли нам эта величина нужна... ибо:

Цитата:
многие вещи меня не интересуют не потому, что они мне не интересны, а потому, что они лежат вне зоны моих интересов
Ок, Созрели, нам это интересно. Сори, вАм это интересно. Значит ужэ что-то не устраивает... значит есть некий диссонанс между твоим, мой любезный друг, ощущением осмысленности своей жизни, и текущим состоянием этого ощущения.

Это даёт нам бинарный флаг. Если вопрос волнует тебя редко - значит гармония в целом в пределах нормы.
Ежели часто, ежечасно, поминутно - значит что-то таки не так, и текущие жизненные цели не вполне отвечают твоему истинному смыслу.

Для определения строй графики, и бери интеграл от периодов безсмысленного существования. Старайся их избегать. Строгай, я незнаю, табуретки вместо безконечного наращивания фрэндленты в соцыариях. И тогда, на смертном одре тебя может посетит процентов 5 (пять) тех, чьи зады обрели благодаря тебе стабильную точку опоры... Да и доход это приносит 8) .

Осмысленная жизнь - это жизнь наполненная запланированными событиями. Если за отчётные для себя периоды ты успеваешь их выполнить - ты успешный. Иначе - нет, и значит время ты, мой любезный друг, прожил пОпусту.

Это что касается моей личной методологии.
Каменты приветствуются.
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Absent за этот пост:
Деянира (31.10.2010)