Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 08:49   #29 (Ссылка на пост)
Duke
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
спасибо всем кто откликнулся! Причиной оказалась неправильное положение тумблера №1 и недозарядка аккума. Ох я и замучал его!) Но таки добился закипания и 12.7 В. Дальнейшая зарядка прироста не дала.
Цитата:
Сообщение от шока Посмотреть сообщение
а чего с ним запуск двигла не произвёл? функция есть, зарядил бы чуток на месте.
Скорее всего аккумулятор умирает( так было у тёщи, скока ему лет? на диагностику его.
Запуск от него не произвел т.к. нет розетки поблизости машины). Аккумулятору год с небольшим. Первую половину жизни он активно подзаряжался от генератора(ежедневные пробеги были порядка 300 км), а вот последние полгода авто больше стоит, чем ездит. Вот и подсел наверное.
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
Просто есть так сказать "интелектуальные" зарядки , которая сначала распознает аккумулятор и только потом его заряжает , в данном случае по моему , должна была загореться лампочка ( или светодиод ) "обратная связь" , хотя полностью прояснить этот вопрос может только инструкция от производителя , во всяком случае надо было ориентироваться на внешние признаки наличия зарядки , например : искрение при подключении - отключении одного из зажимов зарядки , нагрев в процессе зарядки , газовыделение - " кипение " , ну и неплохо бы тестером проверить , растет ли напряжение на клеммах в процессе заряда ... если такого не было - это уже повод заподозрить , что что то идет не так ... А стрелка кстати на приборе - должна показывать зарядный ток , большой вначале и уменьшающийся сам по себе по мере приближения к полностью заряженному состоянию , посмотрите внимательно на шкалу - чем ближе к 100% - тем меньше ток ...
лампочка "обратная связь" так ниразу и не загорелась. С тестером все стало на свои места. По окончании заряда стрелка упала до 0 и загорелась лампочка "зарядка завершена"! )).

ЗЫ. Mr. Freeze а это не вы мне помогли тепленькой водичкой "в студенную зимнюю пору" в прошлый четверг? ))
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
Mr. Freeze (09.12.2010)