Тема: Война!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 16:07   #35 (Ссылка на пост)
Marichello
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Скорцени Посмотреть сообщение
На счёт этого вы глубоко ошибаетесь Виктор Суворов основываваясь на фактах, написанных ещё в советских книгах про войну, также на факты из личной жизни. Он, не подчиняясь старпёрам из академии наук, решил написать серию книг про вторую мировую, где описал основные стороны участвовашие в войне такими какими они были без какой-либо боязни цензуры, характеризуя их как профессиональный разведчик.
А Вы проверяли ли насколько сноски в книгах Суворова соответствуют действительности? В сети встречал множество утверждений, что люди брали указанные источники и не находили в них даже полнотекстовым поиском а не только на конкретных страницах. Не надо его возвышать и делать из него героя. То, что он написал художественно классно читаемые "Контроль", "Освободитель"(мои любимые) и более документальные вроде Ледокола и прочих - не означает что он пишет правду.
Ну и лично мое мнение - предательство ничем необелимо. А он конкретно предатель Родины.


Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
А чого ви на Пацієнта напали? Все правильно казав. І не тільки в 44 а і в 41 при відході радянські війська обстрілювали Херсон.

Це не погано. Це війна, але за що люблю радянську історіографію так це за чесність. Комісія в 1944-1945 роках визнала німців винними у знищенні частини будинків міста. Хоча всім відомо, що той же яхт-клуб був зруйнований в 41-му році радянською артилерією. Наводив на цілі рядовий Соколов. Проживав на вулиці МЮДа (нині Молодіжна). пруф. якщо хтось сумніваєтьсу у достовірності цих спогадів можу завірити - вони на 100% справжні.
так само і розстріляні і поховані біля парка Слави досі числяться як закатовані німцями. Але, існує думка, що німці підхоронили до розстріляних НКВС в"язнів херсонської в"язниці своїх жертв....
Не пойму почему такой шум из-за того что наши тоже стреляли по Херсону? Думаю именно наши пол-Сталинграда снесли пока бои шли, и что? Если там засел враг, значит надо его бомбить, обстреливать и т.д. Даже в 41-м году, истории оставления Херсона не знаю, но при отступлении, если враг занял город, то что на этом основании его не подвергать атакам? Может разрушение яхт-клуба (и уничтожение войск что там сидели) задержало противника на пару часов /спасло пару тысяч жизней
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marichello за этот пост:
Махно (23.06.2011)