Тема: Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2007, 20:01   #28 (Ссылка на пост)
budda
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Nickolas
Люды, а шо такэ этот ваш ЛЫНУКС?! УУУ?
Информация, приведенная ниже, взята от сюда http://lafox.net/
на http://lafox.net/ можно и заказывать диски по почте.

Операционная система Linux - это свободное программное обеспечение, которое вы можете использовать на своем компьютере дома и на работе.

Это:

* Легально: Linux и другое свободное программное обеспечение поставляется по лицензии GPL (или другим свободным лицензиям) и вы совершенно свободно можете его устанавливать и использовать на любом количестве компьютеров. На каждом диске поставляется текст лицензии, который вы можете предъявить.
* Надежно: Linux известен своей надежностью в работе. Даже если некоторые программы неустойчиво работают(софт есть софт), то это обычно не сказывается на работе всей системы в целом. Рабочие станции, не говоря уже о серверах, могут работать месяцами без перезагрузки!
* Выгодно: Свободное ПО на то свободное, что вы можете его получить свободно. Любую программу или инсталляцию вы можете скачать из сети Интернет. В этом случае ваши затраты составят только стоимость трафика на скачивание. Если у вас нет возможности скачивать большие объемы - в этом случае приходит на помощь наш Центр: получить систему или другое ПО на дисках можно за небольшие деньги в любую точку Украины.
* Безопасно: Если у вас установлен Linux - вы можете забыть о вирусах и подобной пакости. Вашу систему так легко теперь не взломать (конечно, если вы будете соблюдать меры безопасности с паролями, доступом и т.д.). Даже почтовые вирусы вам не страшны - ни один из почтовых клиентов, которые поставляются с Linux, не станут по умолчанию запускать программы, пришедшие с письмом. К тому же под Linux известно всего несколько вирусов, однако они не способны принести вред вашей системе, если вы не станете сознательно запускать их в системе.
* Интересно: Да, именно так! Мир Linux - это нечто занятное, в нем вы всегда будете узнавать что-либо новое и интересное. Здесь застой вам не светит ;-) Люди, которые пришли в Linux, обычно гораздо больше понимают сущность вещей, связанных с работой их системы. А это как минимум просто приятно ;-) Кроме того, вы всегда можете получить помощь у сообщества, если сталкиваетесь со сложной проблемой.

Последний раз редактировалось budda, 05.01.2007 в 20:15.
budda вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо budda за хороший пост:
NLO34 (25.03.2007), hermit (20.05.2007)