Тема: Linux
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2007, 20:11   #30 (Ссылка на пост)
budda
Свой В Доску
 
Аватар для budda
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss682
Адрес: мое тело живет: Земля, Украина, Херсон, центр
Благодарил(а): 233
Благодарили 371 раз в 159 постах
Галерея: 9
Вес репутации: 21 budda ну просто молодецbudda ну просто молодецbudda ну просто молодец
Отправить сообщение для  budda с помощью ICQ
Для некоторых дистрибутивов(Mandrake SuSE) минимальные требования могут немного ограничить возможности инсталлятора. Если у вас оборудование в средней колонке - у вас будет работать любой дистрибутив.

Прежде, чем выбрать дистрибутив, необходимо четко сформулировать для каких целей предполагается использовать Ваш компьютер.

В качестве ответа на этот вопрос мы предлагаем нашу упрощенную классификацию по задачам, выполняемым с помощью компьютера:
Таблица 1: Классификация задач, выполняемых компьютером
Рабочая станция Компьютер с офисными программами (текстовыми, графическими редакторами, ПО для создания презентаций), ПО для работы в Интернете (браузеры, почтовые клиенты) и мультимедиа (прослушивание музыки, просмотр фильмов).
Сервер: Компьютер предоставляющий сетевые услуги, такие как http, smtp, pop3, ftp, smb и так далее. Работает без графической оболочки, монитора и клавиатуры.
Разработка: Компьютер, на котором вы используете языки программирования (много компиляторов, дебаггеров, IDE, горы библиотек и, конечно же, музыкальных проигрывателей и игр )
Для себя: Компьютер, совмещающий все 3 вышеперечисленные класса и который вы используете как для работы, так и для развлечений и "ковыряния" в Linux (т.е. для работы, изучения Linux и самосовершенствования). Вероятно к этой категории использования смело могут отнести себя большинство студентов.

продолжение в следующем посте....
budda вне форума  
Ответить с цитированием