Тема: Война!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 19:11   #51 (Ссылка на пост)
argentum
Щас сменю себе статус
 
Аватар для argentum
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3212
Адрес: хзшозаместа
Благодарил(а): 3,658
Благодарили 2,451 раз в 952 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 argentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторыargentum скоро в модераторы
Цитата:
Тоже самое касается и всех прочих перечисленных стран. Чехи и поляки? Да их немцы за людей не считали, о какой службе их в вермахте или СС может идти речь?
Для того чтобы использовать кого-то в своих целях вовсе не нужно с ним быть на равных, это раз. Во вторых речь идет об идейных добровольцах или людей отбывающих повинность. Кроме того, смотря как воспринимать словосочетание "Объединенная Европа", если по численности то естественно, что бред, а если по имевшимся представителям от стран Европы, то не такая уж и бредовая фраза. Что касается "французкого сопративления", то возможно вспомним за сколько была оккупирована Франция и была ли реальная польза от этого сопративления во Второй Мировой? Не смешите масштабами там и тут.
Про использование представителей различных наций. Украинские националисты тоже в рассовой политике подподали под категорию "недочеловеков", однако это не помешало сформировать "Нахтигаль" и "Роланд", позднее 201 охранных ботальон, дивизию "Галичина"... Поэтому не нужно так категорично отрицать неоднозначное высказывание Махно...

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Я так понимаю про генерала Власова и полицаев из числа советских граждан говорить не стоит? Украинские полицаи - это вообще, простите, "тру треш, угар и содомия", часто даже СС-овцы содрогались от их "работы".
Так про Власова и нужно молчать, роль этой т.н. армии не ясна до сих пор. Во времена СССР эту тему предпочитали не поднимать, а сейчас России не выгодна правда ибо будет противоречить с "официальной линией". Роль самого Власова понятна, а вот из кого была сформирована эта армия, какие боевые задачи выполняла, что было в основе ее формирования - это вопрос.
argentum вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю argentum за этот пост:
Махно (26.06.2011)