Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 10:47   #28 (Ссылка на пост)
yaroslavvv
Свой В Доску
 
Аватар для yaroslavvv
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Благодарил(а): 51
Благодарили 480 раз в 281 постах
Галерея: 2
Вес репутации: 19 yaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк светаyaroslavvv маяк света
У них всё нормально. Сейчас они переехали на Ленина, 20. http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=1129

Подтверждаю прокат в ВелоДрайве (район пл. Ганнибала). 50 грн. проще, 100 Giant'ы и прочие «навороченные».
Выбор, порой, бывает очень скудным. Раз на раз не приходится. Иногда попадаются вообще стрёмные велы.

На счёт покупки, прежде, чем покупать, подумайте, собираетесь ли вы ехать в горы? Если вам нужно ездить только в черте города на работу/с работы, плюс по делам, то зачем вам горный велосипед? А ещё больше стоит задуматься о том, зачем вам двухподвес.

Мы с женой купили два городских вела и очень ими довольны. Такой вел есть в Эластомании (Haro HeartLand), их даже два там, кажется.
Есть в Giant'е на Михайловича, собственно Giant'ы городские, что-то около двух-трёх. Есть хорошенькая пара в Giant'е на кулика (район налоговой) точнее, не знаю как сейчас, но в мае были. Я их и собирался покупать, но цена решила, и Haro как-то приглянулись больше.

Помните, что на широких покрышках с зубастым протектором вам будет неудобно ездить по асфальту. Он сделан для грунта, чтобы обеспечить большее сцепление. На городских же великах тонкие покрышки. Когда я пересел с горного (брал попробовать, до того, как купил себе) на свой, мне казалось, что он сам катится, на столько проще было ехать.
К тому же рекомендую делать выбор в пользу бóльших колёс.

Ещё тонкими покрышками комплектуют шоссейники, но мне не по нраву этот тип, потому, что там другая посадка. Руль ниже седла, нагрузка на руки и т.д.
Это велосипеды для гонок, спорта, и поездок на большие расстояния на больших скоростях. Для прогулочных передвижений по городу я бы их тоже не рекомендовал.

Всё вышесказанное вообще не претендует на справедливость, потому, что я ещё тот байкер, с трёхмесячным стажем катания. Любые уточнения принимаются.
Но просто в заключение скажу, что я накатал за это время 1000 километров. Каждый день езжу на работу (2 км). Много катался по окресностям, порой по грунтовкам. Съездил в Железнй порт и обратно (100 + 100 км. в разные дни). И нареканий на этот велосипед у меня нет.

А за более подробными советами милости прошу на велофорум. Я был приятно удивлён дружелюбной атмосферой этого места. Вот мы с женой и с великами:

http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=1075#p21987

за одно и ссылка на велофорум.
Присоединяйтесь в келосообществу.
__________________
http://commfort.yaroslav.ua-biz.info ник Yaroslav
Чат CommFort Kherson — крупнейший чат Херсона
yaroslavvv вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю yaroslavvv за этот пост:
PhoeniXX (05.06.2013)