Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2011, 17:39   #95 (Ссылка на пост)
walery
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
Я не стремлюсь к "дешево и сердито", я всего лишь хочу найти котел стоящий своих денег. Я пытаюсь узнать, оправдывает ли цену тот же BAXI.
BAXI LUNA HT 240 к примеру.

Почему он стоит в 2.5 больше, чем тот же ARISTON. Хотя знаю, что последние - отстой.

НУ и все в таком духе.
Дык блин BAXI LUNA HT 240 это ж конденсационник! И цены на котлы такого типа 12-15к денег. У Висмана кстати тож есть (например Vitodens 100).
Ставить такой котел на стандартную квартиру нецелесообразно. Ибо никакой экономии Вы не ощутите (она проявляется на больших площадях, 200-250м2), но зато поимеете кучу лишних расходов в виде доп. затрат на увеличенные размеры радиаторов (поскольку конденс. котлы работают в низкотемпературном диапазоне) а также стоимость ежегодного ТО в 3-4 раза дороже чем котлов традиционных (300грн- традиционные).

Сейчас нормальный итальянец (неконденсационный, итальянской сборки) стоит 6500-8500 грн.
Мы, например, являемся оф. представителями BIASI. Также поставляем всю линейку Hermann, Immergas.
http://www.biasi.com.ua
Посмотрите, может что и понравится.

p.s. Каждый кулик свое болото хвалит
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
LOCKDOC (12.09.2011)