Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 19:09   #21 (Ссылка на пост)
freelancer
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss41
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 freelancer идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от PhoeniXX Посмотреть сообщение
Xamarin кагбы основан Мигелем ДэИказой, который так же основал Mono еще работая в Novell, и Gnome. И после того, как Novell отказался от Mono, Мигель с соратниками создали Xamarin, куда и перешла ВСЯ разработка под Mono, включая и мобильные платформы.
И то, после ухода от Novell есть стрём, что Novell передумает насчет Mono, так как у него есть патенты связанные с Mono, и так как Mono начинался в Novell-е.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Здесь вопрос даже не в Mono как таковом, а в патентной войне. Ведь был уже случай, когда Apple запретил в маркете использовать не их платформу. Хоть и он компилит в native код. И потом разрешил назад. А патентном плане - Mono слаб, и он живёт чисто благодаря отсутсвию нападок со стороны MS\Novell\Apple\Google.
Возможно, не спорю, я в историю особо не заглядывал. Меньше знаеш - лучше спишь . Если будут желающие помочь с objective-c или java - welcome. Все что нужно будет нарисовать интерфейс и заюзать REST API. На данный момент я сам проектирую ядро и архитектуру, java и objective-c я не знаю и поэтому Mono и MonoCross выглядит наиболее привлекательным решением. Даже если Mono запретят у меня останется WP 7 и бизнесс-логика на .net благодаря MonoCross. Найти спецов по objective-c или java в Херсоне нереально. Возможно еще остались .net программисты. Поэтому Mono лучшее решение.

Почесав затылок, юзер дописал через 24 минуты
Слышали новость? Только что узнал. Умер Стив Джобс http://www.vesti.ru/doc.html?id=592692&cid=9
freelancer вне форума  
Ответить с цитированием